ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесРешение по оптимизации затрат на телефонную связь в предприятиях ТЭК

Решение по оптимизации затрат на телефонную связь в предприятиях ТЭК

13.11.2009 00:00:00

Предприятия топливно-энергетического комплекса (ТЭК) имеют целый ряд отличий от большинства других компаний. Одним из них является большое количество подразделений и широкая степень их географического распределения. Центры геологоразведки, места добычи углеводородов, узлы обслуживания и мониторинга транспортной сети для их передачи, пункты переработки и т.д. Эти подразделения могут находиться на расстоянии тысяч километров друг от друга. Но при этом все они должны иметь надежную телефонную связь как друг с другом,так и с управляющими офисами компании. Причем объемы переговоров между удаленными пунктами достаточно велики. Все это приводит к тому, что затраты на телефонную связь составляют достаточно большую статью расходов в бюджете предприятий ТЭК.

Наиболее эффективным способом оптимизации этих расходов является объединение всех удаленных офисов предприятия в единую телефонную сеть на основе IP телефонии. В данном случае весь голосовой трафик будет передаваться по IP каналам связи. А это не только позволяет избавиться от платы за междугородние переговоры, но и существенно расширяет возможности телефонии по сравнению с аналоговой. Необходимо отметить, что сегодня подходящие для IP телефонии каналы связи есть практически везде, что позволяет построить корпоративную телефонную сеть без серьезных вложений в создание инфраструктуры.

Узловыми элементами сети IP телефонии являются IP АТС, которые и позволяют создать единое информационной пространство, объединяющее удаленные офисы. Благодаря им, сотрудники компании смогут осуществлять переговоры с удаленными офисами очень и очень недорого (основная составляющая стоимости - цена эксплуатации интернет-канала). IP АТС могут работать не только с цифровыми, но и аналоговыми линиями связи. Это позволяет сотрудникам осуществлять звонки на стационарные телефоны других населенных пунктов по обычнымгородским тарифам. Ну а при наличии GSM шлюзов IP АТС могут минимизировать стоимость звонков на мобильные номера. Все это позволяет в разы сократить расходы предприятия на телефонную связь.Помимо этого IP АТС существенно расширяют функциональность корпоративной телефонной сети. Они позволяют реализовать единое номерное пространство, не привязанное к городским операторам связи и независящее от наличия свободных линий, иметь постоянный доступ к статистике звонков, прослушивать и записывать переговоры сотрудников, проводить селекторные совещания, использовать видеоконференцсвязь и т.д.

Основные преимущества использования IP АТС AllVoIP в предприятия ТЭК:* Большая экономия на междугородних и международных звонках.* Построение корпоративной телефонной сети с единым номерным пространством.* Существенное снижение затрат на создание и эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры и приобретение оборудования (телефонные аппараты, системы записи разговоров, call-центров, систем видеоконференцсвязи и т.п.).* Возможность интеграции с GSM шлюзами для минимизации затрат на мобильную связь.* Полная статистика по переговорам сотрудников с возможностью ее анализа.* Простое расширение существующей инфраструктуры при подключении новых офисов. За дополнительной информацией и по вопросам приобретения обращайтесь по тел. +7 495 988 15 64 или по e-mail sales@mototelecom.ru.

"Мототелеком"
"Мототелеком" ---- http://www.mototelecom.ru/ regina@mototelecom.ru +7 495 781 81 71 Контактное лицо: Халиманчук Галина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования