ГлавнаяНовости компанийКультура и искусство"Знакомые незнакомцы". Выставка портретов современников

"Знакомые незнакомцы". Выставка портретов современников

13.11.2009 00:00:00

Этой выставкой ее организаторы и участники намерены познакомить интересующихся современным искусством с портретным творчеством круга петербургских авторов. Организатор выставки Творческая группа "АРТэЭГО". Экспозиция составлена из портретов наших современников, созданных за последнее десятилетие художниками Ф. Аминовым, С. Бицираевым, Д. Васильевым, А. Ефремовым, А. Кравчуком, А. Кривичаниной, В. Лаврентьевым, А. Масловым, Е. Федорович, Ю. Шмелевым.

Организующим стержнем выставки стала мысль о том, что работа над образом современника позволяет тронуть самые глубокие струны человеческой души или характера. Кураторы проекта не задавали тематических векторов, а предложили художникам представить портреты наших современников разных возрастов, разной профессиональной ориентации, разного статуса. Зритель, как правило, не знаком с героем портретного опуса, но все мы, будучи связанными общей историей, культурой, событиями или местом, воспринимаем изображенных (имеются в виду люди медийные) как часть нашей жизни, как знакомых. Отсюда и название выставки "Знакомые незнакомцы".

Наряду с изображениями известных личностей в экспозицию включены портреты детей, молодых людей, стариков - самых обычных не "героев нашего времени". А так как мы живем в одном временном пространстве с изображенными персонажами, то они также воспринимаются как знакомые незнакомцы. Открытие состоится 18 ноября в 17 часов. Адрес: С-Петербург, пл. Искусств, д. 3. Время работы 11-18 час., выходные - понедельник, вторник.

Похожие новости

Маркетинговые исследования