ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесПрограмму "Автоспутник" теперь можно установить на навигатор самостоятельно

Программу "Автоспутник" теперь можно установить на навигатор самостоятельно

17.11.2009 00:00:00

До сих пор программу "Автоспутник" можно было купить только для установки на коммуникаторы и смартфоны на Windows Mobile. А для того, чтобы использовать навигацию на персональных навигаторах на присоске или встроенных автомобильных навигаторах нужно было приобрести устройства определенных марок с предустановленной программой или обратиться для перепрошивки имеющегося прибора в авторизированные сервис-центры.

Проект "Автоспутник" выпускает в свободную розничную продажу программу для персональных и встроенных автомобильных навигаторов на Windows CE, которая подходит большинству устройств с основной функцией GPS-автонавигации. Согласно исследованиям компании, лишь 20% обладателей коммуникаторов и смартфонов пользуются возможностями встроенного GPS-модуля. Даже если коммуникатор уже продаётся с программой навигации, только каждый пятый его обладатель регулярно включает навигационный софт для маршрутизации за рулем своего автомобиля. Российские автолюбители для навигации предпочитают использовать отдельное устройство. Персональные или встраиваемые автонавигаторы приобретаются с определенным намерением - уверенно передвигаться по малознакомым дорогам.

Согласно опросам компании, 80% владельцев таких навигаторов регулярно используют их по назначению. До сих пор производители навигации не давали возможности обладателям персональных GPS-навигаторов самим установить лицензионную версию программы навигации "Автоспутник". Повышенный спрос на версию для "навигаторов на присоске" спровоцировал выход "универсальной версии" для PND и штатных автомобильных систем на базе Windows CE.

Универсальная версия навигации "Автоспутник" для Windows CE позволяет владельцам навигаторов устанавливать программу самостоятельно. Процесс установки максимально упрощен и автоматизирован: необходимо вставить карту памяти с программой в слот на навигаторе и включить прибор. Установка программы, её настройка и запуск происходят автоматически. В розничном варианте GPS-программа "Автоспутник" сохраняет все свои возможности: прокладка маршрутов с учетом правил дорожного движения, голосовые подсказки, запись треков перемещений и трансляция их на интернет-портал (при наличии GPRS или любого другого мобильного интернета). Наличие соединения с интернетом обеспечивает работу антипробочного сервиса "Автоспутника", основанного на данных аналитического центра Яндекс.Пробки. Помимо автоматического объезда уличных заторов, версия для навигаторов предполагаетобновление списка POI в онлайн-режиме, получение актуальных коррекций карты прямо на навигатор.

Навигационная программа "Автоспутник" для персональных и встраиваемых автомобильных навигаторов поставляется для всех видов PND и головных устройств (3,5- и 4,3-дюймовые модели, устройства с другими размерами экранов) как на платформе Windows CE 5.x, так и Windows CE 6.0. Это позволяет использовать программу на приборах, изначально укомплектованных другим софтом, по тем или иным причинам не подходящем автолюбителю. На сегодня в продаже доступен электронный вариант программы "Автоспутник City+" с картами одного региона на выбор пользователя (скачивается через интернет с официального сайта программы). Цена на электронную версию "Автоспутника" для навигаторов начинается от 650 рублей. В скором времени версию навигации "Автоспутник" для PND можно будет приобрести и на компакт-диске.

АВТОСПУТНИК ---- http://autosputnik.com/ stihanov@navsystems.ru +7 495 2940308 Контактное лицо: Стиханов Роман Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования