ГлавнаяНовости компанийСельское хозяйствоГК «АВИС» успешно внедряет процессное управление

ГК «АВИС» успешно внедряет процессное управление

19.11.2009 20:37:00

Основной задачей ГК «АВИС» является предоставление клиентам эффективных решений, связанных с технологиями выращивания продуктивных животных. Поэтому о важности наличия квалифицированных кадров в животноводстве здесь знают не понаслышке. «Некоторые руководители верят в существование «идеальных сотрудников», которые все умеют, все знают и при этом ничего не требуют. Подобные заблуждения провоцируют внутрикорпоративные противоречия, высокую текучку кадров и низкую эффективность работы компании. Я предпочитаю инвестировать в своих сотрудников, развивать их способности и коммуникативные навыки, настраивать на совместное достижение результата», - говорит президент ГК «АВИС» Наталья Яковлева. Развитие компании ведется не за счет поиска «идеальных работников», а за счет внедрения новых методов управления. «Вот уже три месяца у нас применяется процессный подход к управлению бизнесом. И, как показывают результаты, это оказалось адекватным и действенным средством повышения эффективности работы компании», - рассказала Наталья Яковлева. Департамент организации бизнес-процессов поставил задачу - помочь каждому сотруднику увидеть значимость своего вклада в результаты работы всей компании. В первую очередь был отлажен контроллинг бизнес-процессов, оптимизированы стратегическое планирование, процессы продаж и закупок, логистика и сервис. Процессное управление позволило переключить внимание коллектива на сокращение издержек и более грамотное бюджетирование, добиться взаимозаменяемости, четкого распределения ответственности и ориентации на результат. При этом особое внимание было обращено на организацию эффективной коммуникации между сотрудниками, а также на их правильную мотивацию. «Теперь каждый из моих подчиненных понимает, насколько важна его работа, и я больше не слышу слов «это не мой участок», «это не входит в мои обязанности» или «я не знаю, зачем это надо», - отмечает Наталья Яковлева. Финансовые итоги нового управленческого подхода впечатляют. Всего за три месяца оборот ГК «АВИС» увеличился в полтора раза, чистая прибыль выросла на 17 процентов, компания приобрела несколько новых крупных клиентов.

Контактная информация

Сайт компании: www.avisvet.ru

Контактное лицо: PR-менеджер Наталья Баркалова

Тел./факс +7 (495) 609 67 66

Моб. +7 (903) 145 44 34

ГК «АВИС» начала свою деятельность в 2000 году как ветеринарная компания, специализировавшаяся на профессиональном консалтинге и оптовых поставках ветеринарных препаратов на животноводческий b-to-b рынок. Сегодня в бизнес-портфеле ГК «АВИС» инновационные решения в сфере АПК по таким направлениям, как «Автоматизация птицеводства», «Профилактическая ветеринария», «Биобезопасность», «Свиноводство», «Натуральные корма». ГК «АВИС» - эксклюзивный торговый представитель в РФ ряда иностранных компаний с мировыми брендами.

ОАО "АБ Финанс Банк"
ОАО "АБ Финанс Банк" ОАО «АБ Финанс Банк» (ранее ОАО КБ «Агроимпульс») создан в 1990году. С сентября 1991 года является членом Ассоциации российских банков, с января 1992 года - Воронежского Банковского союза, с сентября 2004 года - Ассоциации региональных банков России. Помимо главного офиса в Москве, действуют 3 филиала в Москве, Тюмени и Оренбурге, 8 операционных офисов в Тюмени, Челябинске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Ногинске, Орехово-Зуеве, Воронеже и Троицке. Кроме того, - 3 дополнительных офиса в Сургуте и п. Энергетик (Оренбургская область), а также удаленное рабочее место в Тольятти и 1 операционная касса вне кассового узла в Тюмени. Международное рейтинговое агентство Moody`s присвоило рейтинг банку на следующем уровне: по долгосрочным депозитам в национальной и иностранной валюте – B3, по краткосрочным – Not-Prime. Депозиты в национальной валюте по шкале национального рейтинга – Baa3.ru. Рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне E+. Прогноз по всем рейтингам – стабильный. Международные рейтинги агентство Moody`s присваивает банку «Агроимпульс» с 2007 года. http://www.agroimpuls.ru/ http://www.abfbank.ru/ Москва, ул.Гостиничная, д.5, корп.10 www.schalleraustria.com office.moskau@schalleraustria.com +7-495-739 09 03 Контактное лицо: Баркалова Наталья Валентиновна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования