ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесExigen Services выступила одним из ключевых экспертов SECR

Exigen Services выступила одним из ключевых экспертов SECR

24.11.2009 22:11:00

Exigen Services* стала спонсором и ключевым экспертом конференции «Разработка ПО 2009» (SECR**), которая проходила с 27 по 29 октября 2009 года в Москве. Специалисты компании, признанного эксперта в разработке ПО на заказ, выступили с семью докладами в различных секциях.

Конференция славится не только своими традициями и «звездным» составом участников, но и конкурсной системой отбора докладов — таким образом, любой разработчик ПО может принять участие в мероприятии. Программный комитет CEE-SECR 2009 включает признанных экспертов, представителей 12 стран, в том числе трех членов Российской, Украинской и Эстонской академий наук. В этом году из 147 докладов независимый программный комитет отобрал 90 — они и были представлены на конференции.

В этом году Exigen Services была «золотым» спонсором SECR. По приглашению организаторов открывал мероприятие президент компании по операциям Николай Пунтиков. Он выступил с приветственной речью ко всем участникам конференции, среди прочего отметив значимость конференции для индустрии в целом. Кроме того, на пленарном заседании Пунтиков прочитал доклад «Место ИТ в инновационной экономике», в котором были представлены ключевые проблемы дальнейшего развития ИТ в России.

Чуть позже под руководством Пунтикова прошел круглый стол на тему «Философия подхода к разработке ПО». Экспертами панели стали Дэвид Уэбб (вице-президент по профессиональным услугам Exigen Services), Алексей Канатов (руководитель центра исследований и разработок компании Intel в Москве), Григорий Лабзовский (директор Центра высоких технологий Sun Microsystems в Санкт-Петербурге) и Георгий Шарков (Председатель болгарской ИТ-ассоциации BASSCOM). Ведущие представители индустрии обсуждали специфику промышленной разработки ПО на заказ, проблемы, с какими сталкиваются компании и как они их преодолевают. Каждый спикер привел несколько ярких примеров из собственной практики.

«Конференция Разработка ПО: 2009 стала одной из самых успешных за прошедшие пять лет: увеличилось количество участников и докладчиков, существенно улучшилось качество докладов — и в этом немалая заслуга наших партнеров, — отметил Дмитрий Дахновский, управляющий директор группы компаний «Текама». — Наш постоянный спонсор, компания Exigen Services, не только оказывает помощь в организации мероприятия, но и играет важную роль в программе конференции, привлекая своих ведущих экспертов в качестве докладчиков, модераторов и участников круглых столов. Надеюсь, что в будущем году мы сохраним наши партнерские отношения и сделаем SECR еще более масштабным форумом».

Всего программа включала проведение пяти круглых столов и целого ряда семинаров признанных «гуру». В расписание конференции прошли шесть докладов экспертов Exigen Services: Петра Газаряна, Александра Уланова, Ильи Блаера, Сергея Андржеевского, Алексея Ильина, Николая Шевелева и Ильи Гаврилова. Их выступления касались различных аспектов разработки ПО на заказ: гибких методологий, SOA / BPM, а также специфики работы в индустриальных экспертизах.

Официальное открытие конференции предварял банковский день, состоявшийся 27 октября 2009 г. и предшествовавший официальному открытию мероприятия.

«На круглом столе по ИТ-аутсорсингу в банках мы месте с коллегами подняли важнейшие вопросы реализации проектов, — заявил директор Exigen Services по продажам России и СНГ Владимир Литошенко. — В мероприятии участвовали CIO ведущих кредитно-финансовых организации страны, что позволило всем участникам получить бесценную информацию о состоянии ИТ в российском банковском секторе из первых уст».

Активное участие компании Exigen Services в подготовке мероприятия — в том числе активность экспертов и спонсорская деятельность — было отмечено в ходе дискуссий многими ИТ-профессионалами.

— международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО. Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

** SECR 2009 — ежегодная конференция, собирающая более 500 разработчиков ПО стран Центральной и Восточной Европы. Мероприятие также поддерживается большинством отечественных и международных ИТ-сообществ и ассоциаций.

BC Communications
BC Communications Агентство основано в 2001 году. BC Communications оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Санкт-Петербург http://www.exigenservices.ru/ anton.skakodub@bccom.ru (812) 33-440-33 Контактное лицо: Екатерина Лаврентьева Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования