ГлавнаяНовости компанийМеталлургияУкраинские компании и государство используют голландские технологии энергосбережения

Украинские компании и государство используют голландские технологии энергосбережения

23.11.2009 00:00:00

Во время работы миссии на выставке был представлен коллективный стенд нидерландских компаний и проведены круглые столы с украинскими партнерскими организациями: Ассоциацией "Энергоэффективные города Украины" (АЭЭГУ), Государственным агентством Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиции), Национальным агентством Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР), Украинской Строительной Ассоциацией (УБА).

В торговой миссии приняли участие более 10 голландских компаний, которые работают в сфере энергетики, энергосбережения и возобновляемой энергии. В частности: Christ Holland B.V., Coopra Advanced Heating Technologies, CREM B.V., Ecorys, FFI, IMC Nederland, Interactive, Krohne Oil & Gas, Nijkamp Aanneming, ZON Energie Group и другие. Как отметил Питер Ян Волтерс, Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в Украине и Молдове: "Целью миссии является налаживание и углубление делового сотрудничества между Украиной и Нидерландами в сфере устойчивой энергетики и эффективного использования энергоресурсов. Я уверен, что эта миссия предлагает прекрасные возможности установления новых деловых связей между представителями бизнеса Королевства Нидерландов и Украины не только на протяжении работы миссии, но и в будущем".

Во время круглого стола с АЭЭГУ, представители Ассоциации выразили заинтересованность в технологиях использования возобновляемых источников для электрификации городского транспорта. Для ознакомления с достижениями голландских инженеров был запланирован визит делегации АЭЭГУ в Амстердам. Представители 10 компаний, которые входят в состав Украинской Строительной Ассоциации высказали стремление работать в направлении ознакомления, информирования и подготовки организаций-членов УБА к внедрению политики энергосбережения. Для этого будут разработаны бизнес-планы и планы финансирования мероприятий по реконструкции, организованы выездные презентации с примерами проектов из Нидерландов и Украины.

В ходе переговоров с Государственным агентством Украины по инвестициям и инновациям стороны приняли решение в ближайшее время проработать вопрос о подписании Меморандума о сотрудничестве. Сотрудничество Украины и Королевства Нидерландов в сфере энергосбережения осуществляется также через непосредственное взаимодействие региональных центров инновационного развития Госинвестиций и соответствующих компаний Нидерландов.

На протяжении консультаций с Национальным агентством Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов было достигнуто соглашение о реализации нескольких совместных проектов. В апреле 2010 года запланировано проведение мероприятия по "информированию общественности". Слиман Абу Амара, представитель Государственного агентства министерства экономики Нидерландов SenterNove, подчеркнул, что "такая тема будет интересна, так как у агентства большой опыт в этой сфере". На стадии подготовкик мероприятию будут проведены два консультационных семинара.

Справка:Нидерландско-украинская устойчивая энергетическая платформа (НУСЕП) - это отраслевая организация, которая объединяет нидерландские и украинские компании, создает возможности для реализации совместных проектов в сфере возобновляемой энергетики, в частности энергосбережения в городской среде. НУСЕП также содействует межправительственному сотрудничеству между Украиной и Нидерландами по преодолению институциональных преград реализации проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Платформа была созданапо инициативе голландских компаний MC, ZonEnergie, Coopra Advanced Heating Solutionsи украинской Next Step Oekraїne, которая является официальным представителем НУСЕП в Украине.

Нидерландско-украинская устойчивая энергетическая платформа почтовый адрес: ул. Грушевского 4, оф. 401, г. Киев, 01001, Украина http://www.nusep.org info@express-release.com +3 044 492-70-75 Контактное лицо: Владимирович Стариков Подписаться на новости компании

Похожие новости

Металлургия
Качественный металлопрокат от ООО «Металл Экспорт»
Компания «Металл Экспорт», осуществляющая продажу металлопроката собственного производства, 12,13 и 15 ноября участвовала в выставке «Металл Экспо». 14.01.2014 09:29:38
Металлургия
Новый сезон продаж «Производственной группы Кайман»
«ПГ Кайман», осуществляющая производство и продажу колючей проволоки, в связи с началом нового сезона продаж провела акцию. Она проходила с марта по апрель 2014 года. 24.05.2014 13:18:42

Маркетинговые исследования