ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесСтартует Всероссийский конкурс социальной рекламы в форме видеороликов и плакатов "Безопасный интернет - детям"

Стартует Всероссийский конкурс социальной рекламы в форме видеороликов и плакатов "Безопасный интернет - детям"

26.11.2009 00:00:00

Конкурс проводится в рамках Года безопасного Интернета в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Цель конкурса: привлечение внимания широкой общественности к необходимости построения безопасного интернет-пространства и повышения информированности детей, подростков и родителей о безопасном использовании онлайновых технологий. Организаторы конкурса: Фонд Развития Интернет, ООО "Мэйл.Ру" и Группа компаний "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы"Генеральный партнёр: ЗАО "АКАДО"Генеральный информационный партнер: ВГТРКОфициальный партнер: АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет". Информационные партнеры: ИТАР-ТАСС, интернет-портал "Социальная реклама. ру", АНО "Лаборатория социальной рекламы". Партнёр конкурса: ОАО "Московская Сотовая Связь" (Скай Линк).

Конкурс рассчитан на активных пользователей Интернета, увлекающихся созданием видео и графического контента, а также на талантливых режиссеров, операторов, дизайнеров, специалистов в области рекламы и маркетинга - как профессионалов, так и любителей. Предполагается привлечь студентов специализированных ВУЗов, режиссёров, дизайнеров, сценаристов, специалистов в области рекламы и социальной рекламы, а также рекламные агентства.Интернет-конкурс стартует сразу на двух популярных проектах портала Mail.Ru - Видео@Mail.Ru (http://video.mail.ru) и Фото@Mail.Ru (http://foto.mail.ru).

В рамках первого сервиса принимаются видео-работы участников, в рамках второго - плакаты. Дата окончания приема заявок - 15 января 2010 года. Любители и профессионалы соревнуются в разных категориях конкурса. Лидеров в любительской категории определят члены жюри, выбрав лучших из ТОП-10 роликов и ТОП-30 плакатов по результатам пользовательского голосования,победителей профессионального конкурса жюри выберет самостоятельно.

В состав жюри конкурса "Безопасный Интернет - детям"" вошли: Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.R;, Борис Еремин, президент Российского представительства Международной рекламной ассоциации; Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет; Татьяна Корнеева, руководитель проекта ВГТРК "Детская социальная сеть "Мир Бибигона"; Денис Лобанов, управляющий директор "АКАДО"; Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ФГУП "ВГТРК"; Гюзелла Николайшвили, руководительАНО "Лаборатории социальной рекламы"; Сергей Приданцев, президент Группы компаний "КОМСТАР-ОТС"; Галина Солдатова, директор Фонда Развития Интернет и сопредседатель Оргкомитета Года Безопасного Интернета в России; Владимир Филиппов, первый вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР); Олег Чутов, директор Департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Министерства связи и массовых коммуникаций РФ; Гульнара Хасьянова, генеральный директор "Скай Линк"; Сергей Швыдкой, кинорежиссер.

Итоги онлайн-конкурса будут подведены в Международный День безопасного Интернета в России - 9 февраля 2010 года. Победители, занявшие первое, второе и третье места в каждой из категорий, получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса, а лучшие ролики будут транслироваться на российском телевидении. Подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать на сайтах Mail.Ru - Видео@Mail.Ru (http://video.mail.ru) и Фото@Mail.Ru (http://foto.mail.ru), а также на сайтах организаторов и партнеров: www.fid.su, www.comstar.ru, www.stream.ru, www.mgts.ru, www.stream-tv.ru, www.cctld.ru, www.akado.ru, www.skylink.ru, www.socreklama.ru.

КОМСТАР-ОТС "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший по финансовым показателям и абонентской базе мультисервисный оператор связи в Москве. "КОМСТАР-ОТС" предоставляет операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 98% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в пяти федеральных округах России, а также в Армении и на Украине www.comstar.ru pr@comstar-uts.ru +7 495 950 02 54 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования