ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесИнспекция ФНС «открыла двери»

Инспекция ФНС «открыла двери»

01.12.2009 16:48:00

Logg_big

23 ноября 2009 года с 11:00 до 13:00 в Инспекции Федеральной налоговой службы России по Дзержинскому району города Волгограда (ул. 51-ая Гвардейская, 38) прошло мероприятие «День открытых дверей», посвященное электронному документообороту предприятий с налоговыми органами.

В рамках мероприятия для гостей была проведена экскурсия по налоговой инспекции. После экскурсии состоялось торжественное награждение юбилейного 15 000-го абонента системы для сдачи электронной отчетности в налоговые органы «Контур-Экстерн».

В Волгоградской области процесс перехода предприятий на электронный документооборот с налоговыми органами идет очень активно. На сегодняшний день более 70% всех предприятий, сдающих налоговую отчетность, предпочитают использовать не «бумажную технологию», а телекоммуникационные каналы связи. Такой способ коммуникации с налоговой инспекцией экономит время и налогоплательщиков при передаче отчетов, и налоговых при обработке данных.

«Разница между бумажным документооборотом и электронным такая же, как между передвижением пешком и на авто. Будущее, безусловно, за электронными системами. Раньше электронная отчетность считалась прерогативой преимущественно крупных и средних компаний, а сейчас к процессу информатизации подключаются даже совсем небольшие предприятия и индивидуальные предприниматели. И этот процесс приобретает особую актуальность в рамках последних заявлений президента РФ, связанных с проектом «Электронное правительство». - рассказал нам Юрий Анатольевич Соломин, заместитель начальника инспекции.

В рамках мероприятия прошло также торжественное награждение юбилейного 15 000-го клиента системы для сдачи электронной отчетности «Контур-Экстерн». Им стала компания ООО "ЧОП "АКБ "СТИЛЕТ-2".

Владимир Павлович Желнин, заместитель директора ООО «Контур» (официальный представитель системы «Контур-Экстерн» в Волгограде) поблагодарил юбилейного клиента за доверие, оказанное при выборе системы для сдачи электронной отчетности и вручил ему фирменные сувениры и памятную статуэтку. Систему электронного документооборота мы установили совсем недавно, но результат уже налицо, - отметила главный бухгалтер ООО «ЧОП «АКБ «Стилет-2» Елена Викторовна Поддубная. - Во-первых, теперь на заполнение отчетности уходит в разы меньше времени. Во-вторых, она помогает избежать досадных ошибок - когда приходится переписывать документ из-за того, что стоит лишняя точка или не уместилась какая-то цифра в строке.

Информация о компании СКБ Контур: Компания СКБ Контур была образована в 1988 году в Екатеринбурге. С момента основания компании удалось выйти на федеральный уровень и стать лидером рынка в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур. ООО «Контур» - официальный представитель компании СКБ Контур в г. Волгоград.

СКБ Контур Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности - разработка тиражных решений для автоматизации отчетности и учета в виде web-сервисов и коробочных решений. В настоящее время при развитии новых проектов ведущей является концепция SaaS, и каждый продукт предлагается пользователю вместе с инфраструктурой его сервисного обслуживания и дополнительных услуг. адрес www.skbkontur.ru (343) 228-14-40 Контактное лицо: Татьяна Попова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования