ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесСтартовал детский онлайн-конкурс "Интернешка" по безопасному использованию сети Интернет

Стартовал детский онлайн-конкурс "Интернешка" по безопасному использованию сети Интернет

04.12.2009 00:00:00

В конкурсе могут принять участие дети с 6 до 18 лет - учащиеся начальных, средних и средних специальных образовательных учреждений России. На сайте конкурса уже зарегистрировалось более 1170 пользователей из разных регионов России. Активнее всего регистрируются дети из Алтайского, Краснодарского, Пермского и Красноярского края. Организатор конкурса - Фонд "Дружественный Рунет". Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса - Группа компаний "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" и Hosting Community.

С 1 декабря участники могут прислать свои работы на 3 творческих конкурса:1. Конкурс "Рисунок" о важности навыков безопасного использования Интернета. Подробности проведения конкурса и правила участия опубликованы на сайте конкурса в разделе "Рисунок".2. Конкурс "История из жизни". К участию в конкурсе принимаются реальные истории, которые произошли с участниками конкурса или их знакомыми при пользовании Интернетом. Подробности проведения конкурса и правила участия опубликованы на сайте конкурса в разделе "История из жизни".3. Конкурс "Сказка об Интернете". Участники конкурса должны прислать придуманную историю, сказку об Интернете и его обитателях. Основная идея сказки - важность знания правил безопасного использования Интернета. Подробности проведения конкурса и правила участия можно прочитать на сайте конкурса в разделе "Сказка об Интернете".

Прием работ на все перечисленные конкурсы осуществляться с 1 декабря 2009 года по 17 января 2010 года. Для участия в конкурсах и возможности оценки работ участников нужно зарегистрироваться на сайте проекта, заполнив онлайн-форму. Итоги всех мероприятий онлайн-конкурса "Интернешка" будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета в России - 9 февраля 2010 года. Победителям конкурса будут вручены ценные призы от организаторов, партнеров конкурса и памятные дипломы. Свои специальные номинации в каждом из указанных конкурсов учредили соорганизатор конкурса - "КОМСТАР-ОТС", а также партнер конкурса - "Лаборатория Касперского".

3-й всероссийский детский творческий онлайн-конкурс конкурс "Интернешка" проходит под эгидой Организационного комитета Года безопасного Интернета в России при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, представительства ЮНИСЕФ в России, государственных органов и компаний интернет-индустрии. Партнеры конкурса: Центр Анализа Интернет Ресурсов, информационно-аналитический ресурс "Ваш личный интернет", социальный проект "Netpolice", Лаборатория Касперского, RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Форексис, Московский Дом общественных организаций, Мир Бибигона. Подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать здесь.

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС"по состоянию на конец 3-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 812 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 343 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 9 мес. 2009 года составила US$ 1 073,1 млн., а маржа показателя OIBDA - 39,9%. Ценные бумаги "КОМСТАР-ОТС" допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.

КОМСТАР-ОТС "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший по финансовым показателям и абонентской базе мультисервисный оператор связи в Москве. "КОМСТАР-ОТС" предоставляет операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 98% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в пяти федеральных округах России, а также в Армении и на Украине www.comstar.ru pr@comstar-uts.ru +7 495 950 02 54 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования