ГлавнаяНовости компанийМедицинаБеременным свиной грипп теперь не страшен.

Беременным свиной грипп теперь не страшен.

04.12.2009 00:00:00

появлении гибрида свиного и птичьего гриппа (нового вируса гриппа наоснове скрещивания вирусов А/Н1N1 и Н5N1). В условиях массового распространения подобных вирусных инфекций в первуюочередь стоит позаботиться о беременных. Дело в том, что во времябеременности, матерью-природой, задумано снижение иммунитета. Задачей иммунной системы является отторгать все чужеродное, а зарождающаяся жизнь,в утробе матери, на 50% процентов состоит из генов отца, то естьчужеродна. Вот для того, чтобы организм мамы не отторгал зародыш и снижается иммунитет. Обратной стороной медали является то, что беременная женщина становится более уязвимой для различных инфекций, в том числе и гриппа.

Тревожные сообщения медиков, а также крайне неутешительная статистика заболеваемости свиным гриппом в Петербурге (631 больных, из них 263 -дети, данные на 25-е ноября), привели к тому, что страховая компания "Вирилис" включила в перечень страховых событий заболевание свиным гриппомА/Н1N1. Речь идёт о программе страхового сопровождения беременности. Эта программа страхует нарушения здоровья беременной женщины на протяжениивсего периода ожидания ребёнка, во время родов и в послеродовый период..Таким образом, включение гриппа А/Н1N1 в перечень страховых событий поэтой программе направлено на охрану здоровья и жизни наиболее незащищённой от него части населения - будущих матерей и их малышей именно в тотпериод, когда женскому организму особенна важна надёжная защита.

СК Вирилис ---- release@virilisspb.ru +7 812 3318895 Контактное лицо: Екатерина Спирикова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
При участии ГемаКора проведена программа повышения квалификации «Диагностика и терапия нарушений свертывающей системы крови»
В Российском университете Дружбы народов (РУДН) состоялся очный модуль новой образовательной программы повышения квалификации для врачей, посвященный нарушениям свертывающей системы крови. В организации программы участвовали компания «ГемаКор» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. 21.10.2013 17:13:00