ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"ИНТАЛЕВ" повышает эффективность управления в ярославском холдинге дружба "ДРУЖБА"

"ИНТАЛЕВ" повышает эффективность управления в ярославском холдинге дружба "ДРУЖБА"

08.12.2009 00:00:00

Группа компаний "ДРУЖБА" существует более 10 лет. Помимо розничной торговли продуктами питания, "Дружба" активно развивает такие перспективные направления, как фаст-фуд и масс-медиа. Масштабы деятельности компании и перспективы дальнейшего развития бизнеса привели к необходимости разработки единых стандартов в управлении и создания корпоративной системы, которая могла бы охватить все подразделения и включала бы средства корпоративного планирования и бюджетирования. У руководителей появилась острая необходимость в получении оперативной информации по группе компаний для принятия управленческих решений.

По результатам анализа рынка консультантов и программных решений по бюджетному управлению заказчик выбрал группу компаний "ИНТАЛЕВ" и программный продукт "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент". Проект внедрения автоматизированной информационной системы управления финансами стартовал в июне 2009 года. Он включил четыре блока: "Бюджетное планирование", "Управленческий учет и отчетность", "Электронный документооборот финансовых документов" и "Платежный календарь". В августе 2009 г. были завершены работы по постановке и автоматизации системы планирования и бюджетирования, произведен успешный запуск информационной системы. В результате в настоящее время в группе компаний "Дружба" формируются плановые консолидированные бюджеты БДР, БДДС, Баланс.

Следом за блоком "Бюджетное планирование" стартовал функциональный блок "Управленческий учет и отчетность", основной целью которого является сопоставление фактических данных запланированным. За 1,5 месяца были разработаны основные регламенты и описан бизнес-процесс, отражающие единую методологию сбора управленческих данных о свершившихся фактах хозяйственной деятельности группы компаний. Особенностью блока стало то, что в системе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" интегрируется информация из различных информационных систем таких, как Oracle, "1С: Бухгалтерия", "Флагман". Затем были настроены механизмы обработки и консолидации этих данных в системе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент". Автоматизирован бизнес-процесс "Управленческий учет". Проведено обучение пользователей настроенной модели и осуществлен успешный запуск этого блока в эксплуатацию.

В ходе блока "Электронное согласование договоров" был формализован процесс по согласованию и утверждению новых договоров; создан корпоративный архив документов. Теперь электронные договора являются основанием для заявок на платеж. В результате бизнес-процесс стал прозрачен, а время на согласование договора сократилось в 2 раза. В настоящее время продолжаются работы по функциональной области "Платежный календарь".

"Хочу поблагодарить проектную команду "ИНТАЛЕВ" и "ДРУЖБА" за ответственную работу и успешное достижение результата в заявленный нам срок по постановке единой системы управления финансами на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент". Я уверен, что изменения, осуществленные в рамках проекта, положительно повлияют на повышение эффективности деятельности всей группы компаний. У нас появилось новое видение, инструменты для успешного развития", - комментирует генеральный директор группы компаний "ДРУЖБА" Игорь Палочкин.

Группа компаний "ИНТАЛЕВ" - международная консалтинговая компания, управленческий интегратор. Специализируется на внедрении современных систем управления предприятием. "ИНТАЛЕВ" является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. "ИНТАЛЕВ" входит в TOP-100 консалтинговых компаний России. Создана в 1996 г. Имеет офисы во всех федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане. На данный момент в компании работают более 250 человек. Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления. Осуществлено свыше 1000 внедрений управленческого программного обеспечения. Ключевые клиенты: ФСК ЕЭС, "Концерн Энергоатом", "Ситроникс", X5 Retail Group, Магнитогорский металлургический комбинат, "Гражданские самолеты Сухого", АК "Якутскэнерго", "Домостроитель", ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ" и др.

ГК "ИНТАЛЕВ" ---- http://www.intalev.ru marketing@intalev.ru +7 812 350-04-88 Контактное лицо: Ольга Герасенкова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Деловые услуги
Иммиграция в Латвию: важнейшие изменения, о которых нужно знать
Компания Unilat Consulting рассказала о важнейших изменениях в иммиграционном законодательстве Латвии, которые необходимо учитывать желающим иммигрировать в эту страну в ближайшее время и получить срочный вид на жительство за различные инвестиции. 16.09.2014 16:38:58

Маркетинговые исследования