ГлавнаяНовости компанийСпортМировое золото в подарок на декаду инвалидов

Мировое золото в подарок на декаду инвалидов

15.12.2009 22:02:00

_________________________big

Развитие спорта для людей с ограниченными возможностями - одно из приоритетных направлений Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». На выходных в Ростове-на-Дону закончилась декада инвалидов, в рамках которой состоялись соревнования по легкой атлетики, еще настольному теннису, шашкам и шахматам, дартсу и плаванию. В соревнованиях прининяли участие более 300 человек.

А 7 декабря в Бразилии завершился чемпионат мира по плаванию среди слабовидящих. Первое место на соревнованиях досталось россиянам. Донские спортсмены Александр Неволин-Светов и Степан Смагин завоевали 10 медалей на двоих, из них 8 золотых, а так же серебряная и бронзовая. Чемпион и многократный призер паралимпийских игр в Пекине Александр Неволин-Светов в Бразилии побил 6 мировых рекордов! Степан Смагин установил 1 мировой рекорд и 1 рекорд Европы. 8 декабря спортсмены вернулись в Россию, прямиком в город Алексин (Тульская область) для участия во всероссийском культурно-спортивном фестивале. Спортсменам предстоит выступить на фестивале за Ростовскую область. В Ростове спортсменов встречали родственники, друзья, телевидение и представители спортивного сообщества.

Как сообщил пресс-центру Степан Смагин, на первых порах самым сложным был переход на бразильское время и адаптация к новому климату. «Сами дистанции прошли хорошо, мы качественно готовились, поэтому можно говорить, что результаты запланированные, - поделился пловец. - Наиболее сложным противником для меня был бразилец, который выступал на всех моих дистанциях. Это мой первый взрослый чемпионат мира. Результатами я доволен, но они уже позади, а нужно смотреть в будущее и стремиться к новым победам. В ближайшее время я собираюсь готовиться к чемпионату Европы в Германии, а дальше - Чемпионат мира в Голландии. Направим все силы на это».

agt г. Ростов-на-Дону http://mc-semya.ru y.kirillova@agt-agency.ru +7 863 300 11 81 Контактное лицо: Кириллова Яна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования