ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесНаблюдай и властвуй!

Наблюдай и властвуй!

16.12.2009 17:49:00

Компания «Мультискрин»,, системный интегратор аудио и видео решений, выводит на рынок системы комплексного видеонаблюдения «Безопасные Дома» одного из самых востребованных мировых производителей компании Axis Incorporated.

Осенью этого года в модельном ряду оборудования этой компании появилась сетевая камера P1343 «день/ночь», которая предназначена для видеосъемки в помещениях с переменной освещенностью. Новинка снабжена подвижным ИК-фильтром, что позволяет формировать цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,3/0,05 лк и передавать по IP-сети одновременно несколько видеопотоков. Для настройки и управления AXIS P1343 можно использовать как обычный браузер, так и специализированное программное обеспечение AXIS. Кроме того, эта IP-камера имеет микрофон, видео и аудио детектор, тревожный вход/выход, видеобуфер на 48 Мб, слот для карт памяти SD/SDHC, аудио выход, цифровые PTZ-функции и поддерживает технологию Power over Ethernet.

Системы видеонаблюдения предназначены для организации видеонаблюдения на различных объектах. За последние годы видеонаблюдение стало неотъемлемой функцией комплексной системы безопасности объекта, поскольку современное оборудование видеонаблюдения позволяют не только наблюдать и записывать видео, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении тревожных событий. Системы видеонаблюдения подразделяют на аналоговые и цифровые. Цифровые системы, которые, как правило, интегрируются в комплексные системы безопасности, используют как для обеспечения безопасности особо ответственных или территориально-распределенных объектов, так и для охраны небольших частных владений. Такие комплексы фиксируют, записывают и анализируют информацию, поступающую от видеокамер, считывателей системы контроля доступа, охранных и пожарных датчиков, а также "принимают решения" по защите охраняемого объекта в автономном режиме или по указанию оператора системы.

Шведская компания Axis Communications была образована в 1984 году, когда о цифровом видеонаблюдении начинали только говорить. Сегодня она является динамично развивающимся и крупнейшим мировым производителем и поставщиком сетевых устройств для создания цифровых систем видеонаблюдения больших и удаленных объектов. Производимые компанией сетевые видеокамеры, декодеры, видеосерверы, поворотные и купольные камеры для ip-видеонаблюдения хорошо известны во всем мире и в России. По оценкам международной исследовательской фирмы "IMS Research", в период с 2005 по 2009 гг. IP-камеры и видеосерверы AXIS занимали соответственно от 35 до 60% мирового рынка продаж данного вида оборудования для видеонаблюдения. Кроме того, Axis Communications является поставщиком OEM-оборудования для многих известных производителей оборудования систем видеонаблюдения и систем документооборота.

За дополнительной информацией по тексту пресс-релиза обращайтесь к менеджеру по развитию бизнеса направления "Multiscreen" Есаян Кристине по телефону: (495) 223-46-47 доб. 769 или по e-mail: kristina@mototelecom.ru

О компании Компания «Мультискрин» была основана в 2006 году как самостоятельное направление группы компаний «Мототелеком». За эти годы «Мультискрин» стал одним из ключевых игроков на российском рынке системной интеграции и специализируется на AV технологиях. Также компания «Мультискрин» является уникальным разработчиком специализированного программного обеспечения MultiScreen™ Indoor Broadcasting System - программ для конфигурирования вещательной сети, ведения и мониторинга трансляции и автоматизации бизнес-процессов по продаже рекламы.

"Мототелеком"
"Мототелеком" ---- http://www.mototelecom.ru/ regina@mototelecom.ru +7 495 781 81 71 Контактное лицо: Халиманчук Галина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Телеком бизнес
CTI представит на Международном форуме Broadband Russia Forum 2013 решение «Умный Wi-Fi»
27-28 ноября состоится крупнейшее событие среди участников рынка широкополосного доступа - Международный форум Broadband Russia Forum 2013. В мероприятии примут участие более 300 посетителей. Прозвучит более 40 докладов от представителей компаний – лидеров рынка. CTI представит на Broadband Russia Forum 2013 свое решение «Умный Wi-Fi». 27.11.2013 14:16:31

Маркетинговые исследования