ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВозрос уровень безопасности иностранных туристов в Санкт-Петербурге.

Возрос уровень безопасности иностранных туристов в Санкт-Петербурге.

25.12.2009 18:43:00

Сергей Корнеев, вице-президент «Российского Союза Туриндустрии», отметил: «На протяжении прошлых пяти лет Петербург стабильно находился на третьем месте по уровню преступлений против иностранных туристов. Сейчас он на одиннадцатом месте. Я ставлю это в заслугу различных служб безопасности (особенно в крупных гостиницах), криминальной милиции и прочих подобных органов».

Данный показатель - один из самых критичных в туристическом сегменте города. В крупных мегаполисах и развитых туристических центрах всегда происходило активное противостояние преступников правоохранительным органам - первые никогда не упускали шанс «легкой добычи» (так как обычно иностранные туристы, привыкшие к обходительному приему, не проявляют никакой, более-менее свойственной русскому путешественнику бдительности), а одной из задач вторых было поднять туристический имидж города.

В последнее время был принят ряд законов, согласно которым к лицам, совершившим преступления против иностранных туристов, будут применяться дополнительные меры наказания. Также были усилены некоторые слабые места в безопасности гостиниц - во многих отелях Петербурга уже установлены доступы по именным картам, установлены дополнительные охранные системы и комплексы видеонаблюдения.

Материал на сайте.

Петербургские Отели 8 495 570 29 33 Контактное лицо: Зеленин Владимир Петрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования