ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесEtersoft: оглядываясь в прошлое и заглядывая в будущее

Etersoft: оглядываясь в прошлое и заглядывая в будущее

28.12.2009 23:03:00

Etersoft_logo_main1_big

В последние дни уходящего года компания Etersoft подводит итоги работы в 2009 году и объявляет о своих планах на 2010. За прошедший год были внесены многочисленные усовершенствования в основной продукт компании WINE@Etersoft, расширены варианты лицензирования продуктов, организованы некоторые интересные акции. Среди прочих важных изменений и событий необходимо отметить следующие: 1) В поддержку WINE@Etersoft — программного решения для запуска Windows-приложений в Linux — был включён ряд полезных программ. Среди них ERP-система AVARDA и программа для автоматизации бухгалтерского учёта «Инфо-Бухгалтер». Была обеспечена совместимость WINE@Etersoft с ключами защиты Guardant. 2) У клиентов Etersoft появилась возможность приобрести лицензии на квартал на некоторые продукты компании и уже сегодня без существенных первоначальных вложений начать пользоваться преимуществами перехода на Linux. 3) Компания Etersoft в пятый раз приняла участие в выставке SofTool, где представила WINE@Etersoft CAD, позволяющий запускать CAD-системы в Linux. Данное решение вызвало большой интерес у посетителей выставки. Затем совместно с компанией АСКОН было проведено открытое тестирование работы CAD-системы КОМПАС-3D V10 в Linux на базе WINE@Etersoft CAD. 4) В конце 2009 года была проведена акция «Внедрение в подарок», призванная обеспечить успешный переход на Linux с помощью продуктов Etersoft и познакомить клиентов с услугами компании по внедрению. В целом 2009 год стал непростым для компании, что не помешало продуктивной деятельности.

На 2010 год для Etersoft сформулированы следующие основные цели: 1) В поддержку WINE@Etersoft планируется включить множество приложений, в числе которых БЭСТ, СБИС++ и САМО-ТУР. Также в планах компании — обеспечение совместимости WINE@Etersoft с ключами CryptoPRO, что открывает возможности для расширения круга поддерживаемых приложений. 2) В начале года поступит в продажу WINE@Etersoft CAD, в поддержку которого в ближайшие месяцы планируется включить такие популярные CAD-системы, как AutoCAD, BricsCAD и ряд версий КОМПАС-3D. 3) Усовершенствования будут внесены и в другой продукт компании SELTA@Etersoft - транслятор SQL-запросов, позволяющий использовать PostgreSQL в приложениях,работающих с MS SQL. Так в версия 2.0 данного продукта будет выполнена в виде прокси-сервера и не потребует вмешательства в клиентскую часть. Все эти многочисленные изменения откроют путь для перехода на Linux многим российским компаниям.

Etersoft ---- http://www.etersoft.ru/ pr@etersoft.ru +7 911 937-32-27 Контактное лицо: Полина Бич Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования