ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"Antegra consulting" автоматизировала торговую деятельность фармацевтической компании "Pierre Fabre"

"Antegra consulting" автоматизировала торговую деятельность фармацевтической компании "Pierre Fabre"

16.01.2010 00:00:00

"Пьер Фабр" - успешная международная фармацевтическая компания, основанная в 1961 году во Франции. Своим успехом компания "Пьер Фабр" обязана, прежде всего, приоритетности научно-исследовательской деятельности, осуществляемой в собственных лабораториях. Международная структура компании включает в себя 4 основных направления: лекарственные препараты для терапии, разработка препаратов безрецептурного отпуска, производство и реализация цитостатических препаратов на основе собственных новейших разработок и производстводермо-косметики.

В середине 2009 года компания "Пьер Фабр" провела тендер на автоматизацию складского и торгового учета, по результатам которого была выбрана компания "Antegra consulting".В рамках сотрудничества специалистами "Antegra consulting" были успешно выполнены работы по внедрению системы "1С:Управление торговлей 8" и созданы дополнительные механизмы, значительно расширяющие типовую функциональность системы:* Реализована автоматическая загрузка данных о заказах покупателей и внутренних заказов подразделений из файлов формата Excel с анализом свободных остатков на складе, что значительно сократило время сотрудников на ввод информации вручную.* Созданы два механизма, позволяющих оптимизировать процесс торговых взаимоотношений с клиентами. Первый механизм оптимизирует информацию о предстоящих поставках за счет организации электронного документооборота в требуемом формате через электронную почту и формирования электронного письма с вложенным файлом в почтовом клиенте "Lotus Notes".

Второй механизм оптимизирует электронный документооборот, касающийся информации о поставках, заказах, текущих ценах и остатков товара в формате XML и синхронизирует номенклатуры компании "Пьер Фабр" и клиентов. Реализованные проект позволил российскому представительству компании "Pierre Fabre" в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций. За счет автоматизации рутинных операций и возможности ведения учета в реальном масштабе времени значительно повысилась эффективность работы предприятия. Все оказанные компанией "Antegra consulting" услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

Antegra consulting 109316, Москва, Волгоградский проспект, 21. www.antegra.ru fadeeva@antegra.ru +7 495 721-85-31 Контактное лицо: Фадеева Евгения Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования