ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоОбщероссийский конкурс СМИ "Экологическая практика:инновации и эффективность"

Общероссийский конкурс СМИ "Экологическая практика:инновации и эффективность"

19.01.2010 00:00:00

Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов сообщил, что Росприроднадзор объявил общероссийский конкурс СМИ "Экологическая практика: инновации и эффективность". Эту инициативу поддержал Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Большую работу по подготовке и проведению конкурса взял на себя Общественный совет при Росприроднадзоре. В каждом федеральном округе Общественные советы при департаментах Росприроднадзора будут активно участвовать в популяризации конкурса и отборе лучших публикаций на конкурс.

Руководитель Росприроднадзора подчеркнул, что общество ждет действительно профессиональных публикаций, а не просто призывов беречь родную природу. В рамках конкурса будут поощрены публикации об экологических инновациях, о разработке новых источников энергии, о внедрении проектов по снижению энергопотребления, потребления воды и природных ресурсов. Очень важно, чтобы появлялись публикации, радио и телепрограммы о практике и акциях гражданского экологического контроля, общественной экологической экспертизы, об инновационных и социальных проектах для экологизации городской среды, о решении проблем утилизации ТБО. Словом все то, что составляет практику работы по природоохране.-Охраны природы должна стать национальным проектом, я бы даже сказал народным проектом, - подчеркнул руководитель Росприроднадзора.

Росприроднадзор Б. Грузинская, 4/6 tagen@bk.ru +7 916 424 61 59 Контактное лицо: Татьяна Калинина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования