ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесРынок E-learning технологий в СНГ. Итоги первого этапа исследования.

Рынок E-learning технологий в СНГ. Итоги первого этапа исследования.

23.01.2010 00:00:00

Программа исследований инициирована порталом Smart education в рамках подготовки выставки ElearnExpo 2010. Цель исследования - упрощение доступа к информации о существующих e-learning решениях в СНГ. Организаторы исследования полагают, что простота доступа к необходимой информации - это один из основных факторов увеличения интереса к технологиям дистанционного обучения в области корпоративного и академического обучения. На первом этапе исследования была систематизирована информация о разработчиках, поставщиках и коммерческих решениях, представленных на рынке технологий дистанционного обучения в СНГ Решения были разделены на три сегмента: 1. LMS/LCMS, 2. инструменты для организации и проведения вебинаров, 3. средства разработки электронных курсов и учебного контента. Мы намеренно не затронули в исследовании сегмент компаний, осуществляющих разработку электронных курсов и учебного контента, а также непосредственно предоставляющих услуги дистанционного обучения, так как считаем что это тема отдельного исследования.

По результатам первого этапа исследования сформированы следующие обзоры:.1. Аналитический бриф по результатам первого этапа исследованияhttp://www.smart-edu.com/index.php?option=com_content&view=article&id=9032.. Каталог разработчиков и поставщиков систем дистанционного обучения.3. Каталог LMS/LCMS решений.4. Каталог инструментов для организации вебинаров.5. Каталог средств разработки электронных курсов. Второй этап исследования планируется на январь-февраль 2010 года. В ходе второго этапа будет произведен сравнительный функциональный анализ представленных решений. Результаты исследований изданы в PDF версии. Распространение справочников осуществляется на безвозмездной основе.

Для справки

Smart education - тематический информационный портал для специалистов по развитию и обучению персонала. Материалы портала открыты для широкого круга специалистов и компаний.

Smart education ---- http://www.smart-edu.com manula2000@gmail.com +38 044 3600102 Контактное лицо: Духнич Юрий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования