ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесВ ООО "Сиско Системс" учреждена должность директора группы интернет-решений для бизнеса

В ООО "Сиско Системс" учреждена должность директора группы интернет-решений для бизнеса

23.01.2010 00:00:00

В связи с растущим значением российского рынка в октябре 2009 года в ООО "Сиско Системс" была учреждена должность директора группы интернет-решений для бизнеса в операторском сегменте. Группа интернет-решений для бизнеса (Internet Business Solutions Group, IBSG) специализируется на стратегическом консультировании ключевых заказчиков Cisco. Ее деятельность призвана способствовать росту доходов Cisco и ее клиентов за счет внедрения инновационных интернет-решений, новых технологий и бизнес-моделей.

В ООО "Сиско Системс" должность директора группы интернет-решений для бизнеса в операторском сегменте заняла Евгения Рябчикова. Евгения имеет внушительный профессиональный опыт. До прихода в ООО "Сиско Системс" она исполняла обязанности начальника управления стратегией в структурном подразделении "Телекоммуникационные активы" АФК "Система" - группы компаний, общий объем продаж которой достигает $15 млрд. Евгения более 10 лет занималась развитием стратегических телекоммуникационных проектов для АФК "Система"и входящих в ее состав ведущих телекоммуникационных компаний России, таких как ОАО "Мобильные ТелеСистемы", "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы", ОАО "Московская городская телефонная сеть" и "Скай Линк". Вела проект по выводу "КОМСТАР-ОТС" на IPO и по приобретению 25% акций в ОАО "Связьинвест".

В ООО "Сиско Системс" Евгения занимается налаживанием доверительных отношений с крупнейшими российскими операторами связи, ключевыми партнерами, поставщиками услуг и правительственными структурами. Кроме того, на нее возложены обязанности по поддержке инициатив ООО "Сиско Системс" в рамках корпоративного Совета по инвестициям и программам в России. "Работать в ООО "Сиско Системс" очень интересно, - рассказывает Евгения. - Изучив истории успеха западных операторов связи по использованию инновационных интернет-решенийв бизнесе, мне удалось разработать и локализовать стратегии по применению таких технологий на российском рынке с целью повышения стоимости акционерного капитала заказчиков".Е. Рябчикова закончила Московский государственный историко-архивный институт (в настоящее время - Российский государственный гуманитарный университет) и Лондонскую школу экономики и политических наук. Она имеет степень MBA Манчестерской школы бизнеса.

Cisco ---- anna.leonova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Леонова Анна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования