ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесТашир расставляет Виноградные сети

Ташир расставляет Виноградные сети

27.01.2010 00:00:00

"Виноград" - это сеть магазинов алкогольной продукции, принадлежащая крупнейшему российскому холдингу Tashir Group. На сегодняшний день Tashir Group объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики, общая численность сотрудников холдинга превышает 30 тысяч человек. В общей сложности компанией Tashir Group открыто 12 торгово-развлекательных центров в Москве (среди них, "РИО", "Ереван Плаза"), Ярославле, Калуге, Коломне, Туле, Белгороде и Ереване и 6 бизнес-центров в Москве. В стадиистроительства находятся 8 торгово-развлекательных и 3 бизнес-центра; 14 ТРЦ проектируются.

Сеть "Виноград" развивается в двух форматах - алкогольный гипермаркет и винный бутик. Гипермаркеты площадью от 1000 кв. м. ориентированы на массовую аудиторию. Здесь представлено свыше 5 000 торговых наименований от "средней" до VIP-категории. Площадь винных бутиков составляет от 120 кв. м. Бутики сопровождает кафе (150 кв. м), в котором проходят бесплатные дегустации, и где можно заказать спиртные напитки по ценам магазина (без наценки бара). В будущем Tashir Group планирует преобразовать винныйбутик в новые форматы: бутик + lounge-кафе и бутик + DJ-бар. Сейчас в Москве работает 2 алкомаркета "Виноград" - винный бутик на Дмитровском шоссе и гипермаркет по адресу: Ленинградское шоссе, д.25, корп.1.

Автоматизацию первого гипермаркета "Виноград" холдинг Tashir Group доверил компании "АСТОР". "АСТОР" является одним из ведущих разработчиков отраслевых систем управления для розничной торговли и опытнейшим системным интегратором. Для эффективного учета и управления основными бизнес-процессами в гипермаркете специалистами "АСТОР" в назначенные сроки было установлено новейшее программное решение "АСТОР: Торговый дом". Большой аналитический потенциал "АСТОР: Торговый дом" и наличие разных функциональных достоинств позволяет руководству "Винограда":Управлять ассортиментом и ценообразованием, Управлять запасами, контролировать работу поставщиков,Управлять производственными процессами,Планировать торговое пространствоКонтролировать взаиморасчеты, управлять финансами и т.д.В рамках проекта компания "АСТОР" выполнила пуско-наладочные работы, обучение персонала, поставку и установку профессионального торгового оборудования. В состав оборудования входят:

АСТОР г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.3, корпус 3. www.1c-astor.ru tune@1c-astor.ru +7 495 363-06-60 Контактное лицо: Евгения Тунякина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования