ГлавнаяНовости компанийТранспортГенеральный директор ОАО «ГИПРОДОРНИИ» О.Ф.Шахов с 12 по 13 февраля 2010 года примет участие в Красноярском экономическом форуме

Генеральный директор ОАО «ГИПРОДОРНИИ» О.Ф.Шахов с 12 по 13 февраля 2010 года примет участие в Красноярском экономическом форуме

27.01.2010 15:55:00

За шесть лет существования форума в Красноярске состоялось немало дискуссий об инструментах реализации инвестиционных проектов, о качестве промышленного роста, создании новых промышленных центров на карте России. Вместе с тем, повестка форума всегда была шире - дискуссии шли также о стратегиях крупного бизнеса в регионах, развитии инфраструктуры и агломераций, брендинге территорий, инвестициях в человеческий капитал и социальное развитие.

Пятый, юбилейный Красноярский Экономический форум "Россия 2008-2020. Управление ростом", прошедший в феврале 2008 года, стал ярким событием и в политической, и в экономической сфере. Здесь Дмитрий Медведев обозначил такие задачи, как построение самостоятельной финансовой системы, превращение рубля в одну из региональных резервных валют, модернизация инфраструктуры, внедрение инноваций и реализация в стране программы социального развития. Именно тогда кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев поставил задачу создать в России мировой финансовый центр и добиться, чтобы рубль стал резервной валютой.

Как отметил генеральный директор ОАО «ГИПРОДОРНИИ» Олег Шахов, «в конце 2009 года руководством страны была определена новая экономическая повестка, стратегические цели и основные направления по повышению качества экономического роста, модернизации. Однако остается открытым вопрос о человеческом капитале и проектной основе модернизации. Кто и как сможет обеспечить новое качество экономического роста? Есть ли сегодня в России поколение, способное реализовать программу модернизации страны? Каковы ценности и устремления этой социальной группы? Какие действия она намерена предпринимать и каких решений ждет от государства? Я надеюсь, что все эти вопросы будут решаться в ходе работы форума.

Конечный эффект форума будет зависеть от реальной вовлеченности элиты общества в процесс инновационных изменений. А значит, очень важна глубина сотрудничества государства с бизнесом и обществом при совместном проектировании этих изменений. В ходе очередного февральского Красноярского экономического форума могут появиться идеи о том, при каких условиях инновационное развитие и модернизация станут долгосрочной доминантой в развитии страны. И традиционно горизонтальный «красноярский формат», который в этом году превратится в большую деловую игру, должен стать площадкой для формулирования новых интересных идей, проектов и совместных действий. В прошлом феврале обсуждался и проектировался антикризисный план правительства, многие подходы которого были реализованы. И макроэкономические показатели страны по итогам года дают основания для сдержанного оптимизма.

Красноярский экономический форум является одним из ключевых событий подобного формата в нашей стране. Он станет дискуссионной площадкой для тех, кто понимает вызовы настоящего момента и имеет стратегическое видение будущего России, тех, кто может стать основными субъектами модернизации и главным фактором экономического роста, поскольку именно сегодня самое время вместе проектировать инновационный рывок. И каким образом это будет происходить, мы надеемся увидеть и обсудить на форуме».

ОАО "ГИПРОДОРНИИ" 125493 г. Москва, ул. Смольная, д. 2 www.giprodor.ru tsamarina@giprodor.ru +7 495 459-02-68 Контактное лицо: Самарина Татьяна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт
Новогоднее предложение от MOTOWEST
Компания MOTOWEST сообщает о новогоднем предложении — подогрев ручек и курка в подарок. 09.01.2014 21:32:37
Транспорт
FIAT 500X и JEEP RENEGADE – с одного конвейера.
Запуск кроссовера Fiat 500X ускоряется 22.05.2014 04:11:51

Маркетинговые исследования