ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаГруппа Е4 провела семинар на тему "Единое информационное пространство Группы Е4. Стратегия, подходы, методы"

Группа Е4 провела семинар на тему "Единое информационное пространство Группы Е4. Стратегия, подходы, методы"

31.01.2010 00:00:00

Организатором прошедшего на базе и при технической поддержке ОАО "Сибирский ЭНТЦ" (входит в ОАО "Группа Е4") семинара, выступило ОАО "Группа Е4" совместно с компанией Hewlett Packard. Основной целью мероприятия стало освещение основных направлений развития служб ИТ в Группе компаний Е4: определение задач и формирование единого понимания целей работы ИТ-служб Группы Е4 в 2010 г. В своем приветственном слове Алексей Куканов, Директор по ИТ ОАО "Группа Е4", отметил важность мероприятия для построения общей информационной платформы и единого информационного пространства для Группы компаний в части определения и выработки единых принципов управления ИТ, приоритетов решаемых задач, моделей взаимодействия и технических решений в отношении общекорпоративных ИТ систем и сервисов.

В ходе работы семинара участники выступили с докладами на самые актуальные темы, такие как, "Переход к сервисно-ориентированной модели управления ИТ", "Корпоративные информационные системы и сервисы", "Сервисные принципы управления деятельностью ИТ". Помимо этого обсуждались такие вопросы, как разработка механизмов функционирования единого информационного пространства и принципов эффективного взаимодействия IT-служб в рамках "Группы Е4", определение путей их дальнейшего развития. Состоявшаяся конференция прошла на высоком организационном уровне и явилась отличной площадкой для обмена мнениями. Все собравшиеся отметили значимость подобных мероприятий и выразили надежду, что такие встречи будут нести систематический характер.

Группа Е4 «Группа Е4» - крупнейшая инжиниринговая компания страны. Компания выполняет комплексные работы "под ключ", отдельные виды работ по энергоаудиту, проектированию, разработке ТЭО, разработке инвестпроектов, производству и поставке оборудования, строительству, монтажу, пусконаладочным работам, сервису в области промышленного и энергетического строительства. http://www.e4group.ru +7 (495) 642 83 44 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Маркетинговые исследования