ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесФедеральная "Сеть компьютерных клиник" подвела итоги работы 2009 года.

Федеральная "Сеть компьютерных клиник" подвела итоги работы 2009 года.

05.02.2010 00:00:00

Количество обращений в "Сеть компьютерных клиник" в 2009 году составило 90 000. Общее число гарантийных ремонтов, выполненных "Сетью компьютерных клиник" в прошедшем году выросло, однако не так сильно. Поводом этому послужил общий спад объемов продаж компьютерной техники. Тем не менее, "Сеть компьютерных клиник" выполнила более 30 000 гарантийных ремонтов. При этом значительно увеличилось количество обращений для выполнения платных ремонтов, что связано со снижением активности покупателей в приобретении новойтехники.

На сегодняшний день компьютерные клиники работают практически во всех федеральных округах России (размещение клиники на Дальнем Востоке стоит в ближайших планах компании). За 2009 год компания "Сеть компьютерных клиник" открыла более 30 новых клиник, однако вследствие кризиса несколько из них были закрыты. В итоге к концу 2009 года общее количество клиник составило 62.Инвестиции в открытие одной компьютерной клиники не велики, и обычно не превышают 20-30 тысяч долларов. Все клиники открыты по системе франчайзинга, на базе действующих сервисных центров и строго придерживаются установленной политики ведения бизнеса Управляющей компании (УК). Правила принятые УК диктуют широчайший спектр требований для франчайзи: от поведения с клиентами до оформления помещений каждой из клиник.

Такая четкость в структуре сети позволяет создавать легко управляемую и прозрачную бизнес-систему,привлекательную для мировых компьютерных производителей.В конце года была открыта первая собственная клиника сети. Новая точка располагается на территории компьютерного дискаунтера СИТИЛИНК. Широта и разнообразие аудитории СИТИЛИНКа позволит "Сети компьютерных клиник" глубже изучить своего потенциального клиента и поможет сформировать новые и наиболее актуальные сервисные услуги.Сегодня "Сеть компьютерных клиник" имеет многочисленные авторизации, дающие право на осуществление официального гарантийного обслуживания компьютерной техники. Среди партнеров сети такие компании как Asus, Dell, Dr.Web, HP, Panasonic, Samsung и многие другие. В прошедшем 2009 году были получены еще несколько авторизаций: DIGMA, AirTies, TEEN. В наступившем 2010 году "Сеть компьютерных клиник" будет по прежнему развивать два направления своего бизнеса: услуги для частных лиц и услуги для организаций. В процессе разработки находятся новые сайты компании, специально адаптированные под эти две целевые группы. А также в планах компании дальнейшее региональное развитие сети.

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
TmaxSoft провел глобальный тренинг по продукту СУБД Tibero
Компания TmaxSoft, глобальный поставщик корпоративных решений в области программного обеспечения, организовала глобальный тренинг для российских партнеров и заказчиков по продукту-флагману Tibero — решению по управлению базами данных. 16.04.2014 15:34:55

Маркетинговые исследования