ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесООО "Конкордия", структурное подразделения АПХ "Мираторг", использует ЛЕТОГРАФ

ООО "Конкордия", структурное подразделения АПХ "Мираторг", использует ЛЕТОГРАФ

06.02.2010 00:00:00

Специалисты компании ЛЕТОГРАФ завершили проект по тиражированию системы автоматизации процесса согласования договоров в ООО "Конкордия" (крупнейший в России завод по производству полуфабрикатов, входит в АПХ "Мираторг"). Гибкость системы ЛЕТОГРАФ позволила быстро адаптировать типовое решение, разработанное для предприятий АПХ "Мираторг" с учетом особенностей работы с договорами, принятыми в ООО "Конкордия". В частности договоры, которые должны быть согласованы с головным офисом в Москве, проходят стандартнуюпроцедуру согласования.

Договоры, для согласования которых не требуется привлечение московских специалистов, проходят регламентную для ООО "Конкордия" процедуру согласования, отличающуюся от принятой на других предприятиях АПХ "Мираторг". Согласование договоров ведется в привычном для пользователей режиме. Согласующие лица получают уведомление по электронной почте, содержащее гиперссылку для прямого доступа к документу. Документ может находиться на сервере в Калининграде, Санкт-Петербурге или в Москве.Все согласованные договоры автоматически перемещаются в раздел электронного архива, соответствующий департаменту, инициирующему согласование.

При перемещении в архив учитывается также права доступа к документу и степень его конфиденциальности. Единое электронное хранилище ЛЕТОГРАФ содержит не только информацию по договорам, но и все входящие, исходящие и внутренние документы, формируемые на предприятии. Специально разработанный модуль "АРМ Руководителя", размещенный в Москве, позволяет автоматически собирать статистику выполнения согласования договоров между региональными предприятиями и головной организацией.В результате выполнения проекта в ООО "Конкордия" процесс согласования договоров стал более эффективным. Механизм нотификации по электронной почте инициаторов договоров и лиц, их согласующих, позволяет оперативно уведомлять пользователей о необходимости проведения работ по договору, а инициаторов - о необходимости внести те или иные изменения в документ, либо уведомлять их о том, что их договор был согласован (или отказано в согласовании с указанием причины отказа).

"Использование типового для АПХ "Мираторг" решения по согласованию договоров позволило нам существенно повысилась скорость обработки договоров. Хорошо продуманная структура хранилища согласованных договоров и быстрый поиск документов позволяют оперативно найти требуемую информацию" - Руководитель юридического департамента АПХ "Мираторг" Краснов Александр."Мы очень рады, что смогли предложить АПХ "Мираторг" надежное, гибкое территориально распределенное решение, позволяющее упростить процедуру и существенно сократить сроки согласования договоров" - говорит Евгений Визгалов, зам.директора по консалтингу ЛЕТОГРАФ.

ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ - динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них. www.letograf.ru pr@letograf.ru +7 495 980-55-29 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования