ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыРОСБАРТЕР предложил банкам новый способ решения проблемы долгов

РОСБАРТЕР предложил банкам новый способ решения проблемы долгов

16.02.2010 00:13:00

Logo_rosbarter150x150_big

Для решения проблемы долгов банкам необходимо вывести «плохие долги» на отдельную компанию, далее подписывается агентский договор между РОСБАРТЕР и вновь созданной компанией, определяются условия, происходит первичное знакомство с качеством долгов и выработка четкой стратегии вывода долгов в наличные по обкатанной схеме.

«Сперва мы выявляем спектр компаний, доступных для работы по взысканию и погашению долга. Затем находим должников, готовых отдать определенные ценности в счет погашения долгов. В зависимости от величины долга, состояния должника и ряда других факторов принимается решение или о взыскании в счет долга товара для последующей реализации на аукционных площадках, принадлежащих нашей компании, или об эмиссии товарного векселя с гарантийным письмом, в котором должник обязуется поставить предъявителю векселя товар на определенную сумму, по определенной цене, определенного объема и качества и т.д., и товарный вексель принимается в качестве погашения долга компании. Реализация происходит на специальном вексельном аукционе «Товарный вексель» (www.tovar-veksel.ru), принадлежащем нашей компании. Затем этот товарный вексель реализуется за деньги как ценная бумага. В дальнейшем новый держатель векселя предъявляет его должнику и получает либо товар, описанный в гарантийном письме, либо деньги - номинал векселя. Имеется рынок подобных векселей, обеспеченных товаром, и платежеспособный спрос на широкий спектр товаров по такой схеме», - прокомментировал новость руководитель направления по работе с долговыми обязательствами «РОСБАРТЕР» Александр Морозов.

«Одним из плюсов вексельной схемы является то, что сложновзыскиваемый долг, особенно без залога, трансформируется в другое обязательство - вексель - подлежащее оплате в результате судебного приказа без производства судебного разбирательства, что существенно облегчает дальнейшую работу с должником даже в судебном порядке», - заявил генеральный директор «РОСБАРТЕР» Анатолий Абаджан.

Система «РОСБАРТЕР» (www.rusbarter.ru) - продукт инновационной компании «РОСБАРТЕР», разработанный ведущими российскими специалистами в области программирования и бартерного обмена. «РОСБАРТЕР» - эффективный инструмент современной антикризисной экономики, позволяющий предприятиям в условиях финансово-экономического кризиса сохранить объемы производства, эффективно производить поиск партнеров, увеличивать товарооборот, оптимизировать налоговое бремя, производить расчеты без денег.

Контакты: Хадис Алиев, директор по развитию и PR «РОСБАРТЕР», +7(926) 149-93-51, факс (495) 585-59-96, prrosbarter@mail.ru, aliev@rusbarter.ru, www.rusbarter.ru www.tovar-veksel.ru

ООО "РОСБАРТЕР" РОСБАРТЕР – это система бартерного обмена, позволяющая предприятиям производить поиск контрагентов для совершения бартерных сделок. РОСБАРТЕР позволяет предприятиям России в условиях экономического кризиса сохранить объемы производства, увеличивать товарооборот, оптимизировать налоговое бремя, производить расчеты без денег - что особенно важно во время недостатка ликвидности. www.rusbarter.ru 8(926)149-93-51 Контактное лицо: Алиев Хадис Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования