ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесПланы Cisco для операторов связи в эпоху мобильного Интернета

Планы Cisco для операторов связи в эпоху мобильного Интернета

17.02.2010 00:00:00

На Всемирном мобильном конгрессе Cisco представит первый продукт, появившийся в результате недавнего приобретения компании Starent Networks. Речь идет о мобильной мультимедийной платформе Cisco ASR 5000, которая, по мнению Cisco, в ближайшие годы будет приобретать все большее значение для операторов связи из-за быстро растущих объемов мобильного трафика. Как уже сообщалось,вслед за приобретением Starent Networks Cisco сформировала новое бизнес-подразделение - Cisco Mobile Internet Technology Group (группапо технологиям для мобильного Интернета), которое возглавил бывший главный исполнительный директор Starent Networks Ашраф Даход (Ashraf Dahod).

Вот что обо всем этом думает старший вице-президент Cisco Панкадж Пател (Pankaj Patel), возглавляющий операторский бизнес Cisco:"Мобильный Интернет достиг важной поворотной точки своего развития. Этому способствовало быстрое распространение интеллектуальных устройств и широкополосных технологий, заметный рост объемов передаваемых данных и переход приложений из проводного мира в мобильные сети (что мы видим на примере приложений для смартфонов). В то же время крупномасштабное развертывание мобильных сетей третьего поколения (3G) и появление высокоскоростных беспроводных сотовых стандартов четвертого поколения (4G), таких как LTE, требуетот сетей перехода на протокол IP.Здесь-то и сыграют заметную роль разработки Starent Networks. Cisco ASR 5000 становится нашим центральным продуктом для мобильной пакетной беспроводной магистрали, которая представляет собой периферию мобильной IP-сети. Эта надежная мультимедийная платформа операторского класса изначально создана для мобильных сетей. Она предоставит операторам множество преимуществ, включая способность беспрепятственного взаимодействия с самыми разными сетями - CDMA2000, HSPA, femtocell, Wi-Fi, WiMAX, а в будущем и LTE. Крометого, ASR 5000 поможет операторам эффективно переводить свои сети на технологию LTE с помощью простой замены программного обеспечения, защищая инвестиции в аппаратные платформы. Все это делает ASR 5000 образцовым отраслевым предложением от Cisco.

Наша стратегия в области мобильного Интернета охватывает четыре области: приложения, селективное радио, мобильную пакетную магистраль и унифицированную доставку сообщений (unified service delivery, была анонсирована в прошлом году и стала частью нашей стратегии для центров обработки данных, которая помогает операторам создавать основу для веб-услуг). Наработки Starent Networks особенно проявят - и уже проявляют - себя в области мобильной пакетной магистрали, причем как в сетях третьего поколения (3G), таки в процессе перехода к технологиям 4G. Благодаря продуктам Starent Networks и предложениям самой Cisco отлично согласуется с интересами операторов связи и наша инициатива в области ЦОД. Таким образом, объединенный портфель предложений Cisco и Starent обладает большой привлекательностью, позволяя доставлять абонентские мобильные IP-услуги с высокой надежностью, интеллектуальностью и очень большой масштабируемостью".

Cisco ---- anna.leonova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Леонова Анна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования