ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиРоссияне не пользуются налоговыми льготами, предусмотренными государством.

Россияне не пользуются налоговыми льготами, предусмотренными государством.

17.02.2010 23:28:00

Проходящий сейчас период сдачи отчетности частных лиц в налоговую инспекцию, когда люди имеют возможность заявить о своих правах на значительные налоговые льготы и вычеты и вернуть уплаченный в течение года подоходный налог, показывает, что ситуация с осведомленностью граждан о данных процессах практически не изменилась с прошлого года. По оценкам специалистов «Грациан и Гугуччио» по-прежнему в нашей стране пользуются налоговыми льготами не более 10% частных лиц, имеющих на это право.

Представители «Грациан и Гугуччио» отмечают, что нельзя не признать большие возможности по уменьшению налоговой нагрузки, предоставленные государством для своих граждан. Право на налоговые вычеты и льготы имеет очень широкая категория физических лиц, это и ипотечные заемщики, и покупатели недвижимости, и граждане, пользующиеся платными медицинскими услугами, заплатившие за свое или за обучение своих детей и многие другие. При этом, даже зная о данных возможностях, многие люди в нашей стране отказываются от них предполагая, что самостоятельно не смогут разобраться в формальностях, связанных с их использованием.

Для частных лиц заявительная процедура использования налоговых льгот и прав оказывается слишком сложной, а использовать услуги юридических компаний наши граждане по-прежнему не привыкли.

«Действительно, процедура сдачи налоговой декларации о доходах физического лица, предполагающая возможность заявить о своих правах на налоговые вычеты и льготы, может быть непосильной для неподготовленного гражданина, - комментирует Генеральный Директор Юридического центра «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова. - Но позвонить в юридическую компанию и узнать о своих возможностях в состоянии каждый гражданин, тем более что государство готово возмесить значительную сумму с уплаченного налога. У нас, например, данная услуга по подготовке декларации по форме 3-НДФЛ стоит всего 1300 рублей. И если человек имеет право на налоговые вычеты и льготы, то эта сумма многократно окупится для него. Очень часто для того, чтобы государство возместило налогоплательщику сотни тысяч рублей, достаточно лишь правильно заполнить данную отчетность ».

Пресс-служба ЗАО «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

О компании: ЗАО «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт - Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти.

Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Маркетинговые исследования