ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьКомпания «Снэк Экспорт» открыла производство в Казахстане

Компания «Снэк Экспорт» открыла производство в Казахстане

22.02.2010 23:02:00

За пять лет стабильной работы в азиатском регионе украинской компании удалось достичь здесь лидерских позиций, что характеризуется стабильным приростом продаж.

Организация производства в другой стране в период, когда ожидается вторая волна кризиса, шаг казалось бы рискованный для компании. Тем не менее, именно кризис стал той самой лакмусовой бумажкой, которая в тяжелое время проявила сильные и слабые стороны бизнеса. Уже сегодня можно говорить о том, что сильные стали в это время сильнее, в то время как более слабые компании еще больше сдали свои позиции, освободив пространство для конкурентов. Именно необходимость значительно увеличить объемы продаваемой в Казахстане продукции определила решение компании открыть производство в Алма-Ате. Кроме того производимая здесь продукция будет экспортироваться в соседние Киргизстан и Таджикистан, таким образом стратегическая задача новой производственной площадки обеспечить продукцией компании весь азиатский регион. Первой запущена линия по производству фисташки, так как жители Средней Азии традиционно любят этот продукт. Для удовлетворения потребностей всех категорий потребителей решено производить фисташки под тремя торговыми марками: в высоком ценовом сегменте - ТМ «Мачо»; в среднем - ТМ «RED»; в низком - ТМ «FUNNAT». Компания имеет перспективные планы развития новой площадки, которые включают постепенное введение производства других снэковых продуктов.

ООО "Cнэк Экспорт"
ООО "Cнэк Экспорт" ---- www.snackexport.com.ua leonova@sigroup.ua +8 056 790 31 63 Контактное лицо: Леонова Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования