ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнес«Равное право на жизнь» ведет учет с помощью программы 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8

«Равное право на жизнь» ведет учет с помощью программы 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8

09.03.2010 20:41:00

Ravnoe-pravo_1c-nko-8_big

Внедрение программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8 для автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета в Некоммерческом Партнерстве «Равное право на жизнь»

Сотрудниками компании «1С:ВДГБ» был внедрен программный продукт 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО) ( http://www.vdgb.ru/1c_software/1c_industry_solutions/1c-vdgb_buh_nko_8/ ), разработанный на базе типового решения 1С: Бухгалтерия 8, в НП «Равное право на жизнь».

Некоммерческое Партнерство (НП) «Равное право на жизнь» решает задачи общероссийского и регионального характера по обеспечению прав российских врачей и пациентов на применение новейших методов диагностики и лечения злокачественных новообразований, использование высокотехнологичного оборудования и современных стандартов терапии.

Руководство компании НП «Равное право на жизнь» приняло решение о внедрении программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 в результате возникновения следующих проблем:

- существующая система не справляется с объемом документов; - программное обеспечение, которое используется в компании устарело по своим возможностям.

Причиной выбора 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 явилась возможность программы проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов, проводить торговые операции. Бухгалтерский и налоговый учет реализованы в программе в соответствии с действующим законодательством РФ. Благодаря высокой степени автоматизации, документы учета торговых операций можно вводить в базу данных.

В качестве партнера для внедрения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая является разработчиком данного программного продукта и имеет удачный опыт внедрения и дальнейшего сопровождения системы.

Проведена первичная консультация и настройка системы для работы с программой.

В результате внедрения 1С руководство компании-заказчика получило эффективный инструмент управления деятельностью, со следующими возможностями ведения учета:

- ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования и поступления» в двух разрезах: - статьи расходов и поступлений; - иточники финансирования; - ведение списка источников финансирования некоммерческой организации; - возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности — ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов: - Затраты по предпринимательской деятельности; - Затраты по некоммерческой деятельности; и закрытие его на 86 счет; - возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет; - в конфигурации реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования. В стандартных отчетах можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу; - учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов; - реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет ОС и начисление износа; - предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов; - автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета; - реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника; - одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ сотрудникам, не являющимися бухгалтерами. Кроме того, 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО обеспечивает начисления заработной платы.

В дальнейшем планируется сопровождение программы 1С в компании НП «Равное право на жизнь».

Клиент подвел итоги проекта внедрения 1С:

Специалистами «1С:ВДГБ» была оказана помощь в выборе оптимального решения с учетом всех особенностей ведения бухгалтерского и налогового учета в нашей организации.

В результате автоматизации выросли качественные и скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета, получен качественный аналитический инструмент. Руководство и бухгалтерия нашей компании дают положительную оценку профессиональным действиям сотрудников «1С:ВДГБ».

Источник: http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=16598

1С:ВДГБ
1С:ВДГБ Компания «1С:ВДГБ» более 10 лет работает на российском рынке информационных технологий. Основная сфера деятельности компании — автоматизация учета и управления на базе 1С с целью повышения эффективности деятельности организаций государственного и частного сектора. Компания предлагает широкий спектр услуг: поставку, внедрение и сопровождение программных продуктов 1С, дистрибуцию программ ведущих производителей; комплексную автоматизацию и сопровождение предприятий на платформе 1С. ул. Проспект Мира, д. 101 http://www.vdgb.ru www@vdgb.ru +7 (495) 223-32-11 Контактное лицо: Булатов Антон Алексеевич Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования