ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьМосквичи все еще ждут снижения цен на недвижимость

Москвичи все еще ждут снижения цен на недвижимость

10.03.2010 18:50:00

Logo5_big

Агентство Недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» на своем официальном сайте провело опрос на тему : «Как изменится динамика цен на жилье в Москве и Подмосковье?» Участие в опросе приняли более сотни клиентов компании (примечательно, что сотрудники не имели технической возможности участвовать в опросе). Большинство опрошенных уверены, что квартиры в Москве и Подмосковье с каждым месяцем будут только дорожать. 25% считают, что цены на недвижимость вернутся на докризисный уровень, 20% прогнозируют рост цен на квартиры в Москве на 5-10%. 18% опрошенных думают, что цены будут расти вместе с инфляцией.

Однако почти четверть (23%) опрошенных уверены, что все еще возможна «вторая волна кризиса» и обвал рынка недвижимости. Это можно объяснить тем, что люди пока продолжают занимать «выжидательную позицию», надеясь на снижение цен. Однако, по мнению многих экспертов, такая позиция может привести к тому, что покупатели попросту упустят свой шанс.

- Практически каждую неделю мы фиксируем рост стоимости квартир, собственники опять начали «переписывать» цены, поднимая их в среднем на 150-200 тысяч в месяц (в зависимости от стоимости объекта), - описывает ситуацию на рынке недвижимости заместитель генерального директора Агентства Недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» Леонид Муравин. - Ждать снижения цен на квартиры в Москве в ближайшее время, на мой взгляд, бессмысленно. Они итак подешевели за прошлые два года почти на треть, дешевле стоить недвижимость в столице просто не может. Тем более, в условиях, когда спрос растет, а предложение сокращается.

агентство недвижимости "Триумфальная арка" г. Москва, ул. Суворовская, д. 27, стр. 1, 3 эт. arka.ru solntseva@arka.ru +7 926 914-90-78 Контактное лицо: Солнцева Татьяна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования