ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоОткрытие театра Галины Бокашевской "Гала-тея" в Международный день театра

Открытие театра Галины Бокашевской "Гала-тея" в Международный день театра

12.03.2010 00:00:00

В Международный день театра 27 марта 2010 г любимая нами актриса, кино-звезда, заслуженная артистка России Галина Бокашевская сделает прекрасный подарок зрителям: спектаклем "Варшавская мелодия" Леонида Зорина будет открыт театр "Гала-тея". По предложению зрителей, которые участвовали в журнальном конкурсе выбора названия для театра Бокашевской, он назван в честь самой Галины. В ближайшее время пройдет пресс-конференция о планах театра.

Главная роль Галины Бокашевской в фильме "Тоталитарный роман" была удостоена приза "За лучшую женскую роль" на фестивале Киношок, "Стожары" (Киев), "Новое кино России" и "Золотой овен", а также номинацию на профессиональную премию "Ника". За большие профессиональные достижения и самоотверженную общественную деятельность актриса в 2001 году получала стипендию Президента Российской Федерации. Звезда сыграла замечательные роли еще в 30 фильмах.

Галатея - это образ совершенства, ожившая красота. И не случайно также называется и нарядная бабочка, и цветок. Театр "Гала-тея" предлагает зрителям спектакль - историю любви, трепетную, как крылья бабочки, яркую и хрупкую, как цветок. Пронзительная и нежная история любви девушки и юноши, которым всего несколько встреч подарила судьба Они беззаветно любили друг друга, но история, эпоха не позволили им быть вместе. Жизнь польки и русского была разрушена в годы Советской власти указом о запрете брака советских граждан с иностранцами. Смогут ли герои сохранить свою любовь и духовную близость, противостоять разрушительной силе? Пьеса "Варшавская мелодия" вошла в репертуар многих театров, но в Театре "Гала-тея" по-своему рассказана эта историялюбви, потому что любовь, как и талант "единственная новость, которая всегда нова".Снимаясь в остросовременных фильмах, Галина Бокашевская ценит искусство и драматургию прошлого века, ей близок одухотворенный стиль ретро. Открытые чувства героев, их любовь, разлука, встречи и переживания пронизаны особенным светом.

Героиня пьесы Гелена - польская девушка, и ее образ Галина Бокашевская передает с настоящим польским шармом еще и потому, что ее дед был поляк, Стефан Богашевский. Режиссер спектакля Анатолий Стрельников. В роли Виктора - з.а.России Игорь Волков, Павел Викторов (актер проявил себя в режиссерской лаборатории "ON-театр", в театре пластики рук "Хенд-мейд"). Герои спектакля встречаются в разные эпохи. Великолепные костюмы передают атмосферу и стиль эпохи, но в тоже время выглядят модными современными нарядами в стиле ретро. Яркий внешний образ спектакля и внутреннее напряжение страсти создают незабываемый образ спектакля. Спектакль ориентирован и на старших школьников, и на молодежную аудиторию, и на старшее поколение. Для тех, кто прошел Великую Отечественную войну, этот спектакль прозвучит как воспоминание о прекрасной молодости в трудные для страны годы.

"Гала-тея" пока не имеет своего помещения и приглашает зрителей в день театра в знаменитый культурный центр Арт-подвал "Бродячая собака" на площади Искусств, памятник культуры Серебряного века и достопримечательность нашего города, который поддерживает такие интересные начинания. Камерный театральный зал на 60 мест, позволяет актерам прожить историю любви на глазах у зрителей, раскрывая самые тонкие оттенки чувств своих персонажей. А 30 марта спектакль будет сыгран в помещении театра "Комедианты" (Лиговский пр.44)

Театр Галины Бокашевской "Гала-тея" Санкт-Петербург, Площадь искусств д.5 http://vkontakte.ru/id7387712 galina@gubanova.eu +7 911 08-46-246 Контактное лицо: Губанова Галина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
Первая международная конференция циркового сообщества подвела в Москве свои итоги
Впервые вопросы дрессуры цирковых животных были обсуждены в ходе состоявшейся 10 октября в Москве Международной конференции «Жанр дрессуры в современном цирке – реальность, проблемы и перспективы». На форум, организованный Российской государственной цирковой компанией при поддержке Министерства культуры России, прибыли ведущие эксперты циркового сообщества из 14 стран мира. 14.10.2013 15:36:46

Маркетинговые исследования