ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесMERLION и TEAM подписали дистрибьюторское соглашение

MERLION и TEAM подписали дистрибьюторское соглашение

18.03.2010 18:29:00

Team_logo_big

Москва, 18 марта 2010г. Компания MERLION (www.merlion.ru), ведущий российский ИТ-дистрибьютор и TEAM Group Inc., мировой лидер в производстве высокоскоростных модулей памяти, объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения. Соглашение бессрочное и охватывает весь спектр решений этого производителя.

TEAM Group Inc. основана в США, в Силиконовой Долине в 1988 году. В 1994 году открыла головной офис и производство в Тайпее. Сегодня компания TEAM является признанным мировым лидером в производстве высокоскоростных модулей памяти и удостоена множества самых высоких наград. Линейка продуктов - оперативная память, карты памяти всех форматов, флеш-драйвы, SSD, внешние HDD. Компания имеет подразделения на Тайпее, в США, в Японии, Гонконге, Сингапуре, на Ближнем Востоке и в Бразилии.

Для компании MERLION направление носителей информации является одним из стратегически важных и приход нового вендора будет только способствовать его дальнейшему развитию. Перед дистрибьютором поставлена задача продвижения производителя на российском рынке как за счет увеличения продаж в существующем канале сбыта (а это более 3000 партнеров), так и благодаря привлечению новых партнеров.

Как отметили в TEAM Group Inc, выбор MERLION в качестве нового дистрибьютора определяется успешным опытом компании в развитии товарной категории «память», сильными позициями на ИТ-рынке в целом и в ИТ-рознице, в частности. «Без сомнения, MERLION сегодня - одна из наиболее эффективных дистрибьюторских компаний, которая позволяет дотянуться до всех регионов России».

«Хотим поздравить партнеров компании MERLION с увеличением продуктовой линейки флеш-дисков за счет введения нового бренда TEAM. Флеш-диски этого производителя отличаются оригинальным дизайном, нетривиальной упаковкой и, главное, высоким качеством. Компания TEAM не стоит на месте и в ближайшее время удивит российский рынок появлением новых решений. Постоянное наличие продукции TEAM на складе и адекватную рыночную цену MERLION, как дистрибьютор, гарантирует», - комментирует получение статуса официального дистрибьютора Рустам Нестерович, менеджер по закупкам флеш-памяти, компания MERLION.

На сегодняшний день компания MERLION является единственным официальным дистрибьютором продукции TEAM на территории России.

Первая партия продукции TEAM уже на складе. Товар доступен к заказу. Тел.: (495) 981-84-84, www.merlion.ru.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка. Дилерская сеть MERLION насчитывает более 3000 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие. С декабря 2009 года компания MERLION развивает новое направление «Бытовая техника». Продуктовый портфель компании пополнился тремя новыми для компьютерной специализации товарными группами: «мобильные телефоны», «аудио- видеотехника» и «бытовая техника». Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru); • СИТИЛИНК - компьютерный дискаунтер (www.citilink.ru); • Собственные торговые марки (ПК iRU и др.); • MERLION Projects - инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru ); • «Сеть компьютерных клиник» - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru ); • Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании MERLION press@merlion.ru.

Информация о компании TEAM Group Inc.

TEAM Group Inc., основана в США, в Силиконовой Долине в 1988 году, с 1994 года открыла головной офис и производство в Тайпее. Сегодня компания TEAM является признанным мировым лидером в производстве высокоскоростных модулей памяти и удостоена множества самых высоких наград. Линейка продуктов - оперативная память, карты памяти всех форматов, флеш-драйвы, SSD, внешние HDD и индустриальные флеш. Компания имеет подразделения на Тайпее, в США, в Японии, Гонконге, Сингапуре, на Ближнем Востоке и в Бразилии. В производстве своей продукции компания сотрудничает с такими признанными лидерами, как: PSC, Nanya Technology, Micron, Hynix, Samsung, Dell и HP.

Для производства USB Flash Drive компания Team Group Inc. использует только высококачественные компоненты и модули памяти от именитых производителей, которые проходят строгий входной контроль. Кроме этого, уделяется внимание не только дизайну продукта, но и материалу, из которого он производится. Продуктовая линейка USB Flash Drive Team Group насчитывает 4 серий для потребителей с разными запросами. X series : модель с экстремальной производительностью и большими объемами для любителей. T series : модель с уникальным и крошечным дизайном для молодых. S series : лучший выбор для деловых потребителей, которым необходимы массовые данные во время командировки. C series : классические модели с конкурентоспособными ценами для массовых покупателей.

Максимальная емкость флешки достигает 128 гигабайт. Максимальная скорость 733Х. Все модели сертифицированы мировыми стандартами. Все флеш-накопители Team Group обеспечиваются пожизненной гарантией производителя.

www.teamgroup.com.tw

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
В Москве состоится IV Международный форум PMI «Новые компетенции в управлении ИТ-проектами»
Московское отделение Института управления проектами PMI, при поддержке Группы Компаний ПМСОФТ, проведет Четвертый международный форум «Новые компетенции в управлении ИТ-проектами». Мероприятие состоится 22 ноября 2013 года в столице. 12.11.2013 11:10:44

Маркетинговые исследования