ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВидеосвязь экономит компании Ашан время и деньги

Видеосвязь экономит компании Ашан время и деньги

20.03.2010 00:00:00

"Мы искали решение, которое сократило бы частые командировки наших менеджеров в географически удаленные офисы, без потери динамики развития бизнеса и ущерба для корпоративной культуры, - говорит Филипп Дюро, Директор по ИТ. - Мы хотели сохранить все преимущества личных контактов и присутствия на совещаниях, находясь при этом за тысячи километров друг от друга".

"Видеоконференцсвязь - одна из самых бизнес ориентированных ИТ-технологий. Всего за неделю Ашан получил действующую сеть ВКС, которую сразу же стал использовать для решения широкого спектра задач - совещаний, планирования, обучения специалистов по продажам, а, следовательно, напрямую сократил командировочные расходы", - сообщил Дмитрий Токар, заместитель генерального директора компании КРОК по работе с сектором ритейла. "Внедрение инновационных решений в период экономического кризиса всегда способствует достижению организацией лидерских позиций. С помощью оборудования видеоконференцсвязи сотрудники компании могут свободно коммуницировать, использовать знания и опыт специалистов из всех регионов, повышать эффективность и более оперативно принимать решения", - сообщил Стейн Рамсли, глава представительства компании TANDBERG в России и СНГ.

Специалисты КРОК совместно с специалистами компании TANDBERG провели установку видеотерминала TANDBERG Profile 8000 MXP в центральном офисе "Ашан-Сокольники", а в региональных офисах в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске и Омске - терминалов TANDBERG Edge 95 MXP и TANDBERG 6000 MXP. Это позволило компании проводить сеансы видеоконференцсвязи "точка-точка" и многоточечные конференции между всеми узлами системы, осуществлять управление вызовами, постоянный мониторинг состояния всех систем и сбор статистики. Дополнительно проведена интеграция ВКС и системы корпоративной телефонии, что еще больше расширило возможности пользователей.

*О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы "Эксперт", Коммерсантъ/Деньги, агентство "РосБизнесКонсалтинг"), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

КРОК Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства "РосБизнесКонсалтинг" и журнала "Эксперт", КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru). Россия, Москва, ул. Волочаевская, д.15, корп.1 croc.ru jarmand@imageland.ru +7 495 785-22-55 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования