ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиКомпания Vas Media и группа компаний Iricom объявляют о создании совместного предприятия - компании RightsCom.

Компания Vas Media и группа компаний Iricom объявляют о создании совместного предприятия - компании RightsCom.

27.03.2010 00:00:00

Сферой интересов компании RightsCom является рынок очистки и агрегации музыкальных прав. В скором времени компания планирует стать крупнейшим игроком в данном сегменте в России и странах СНГ. Основную задачу новой бизнес структуры акционеры RightsCom сформулировали следующим образом - в будущем компания RightsCom должна стать единым агрегатором музыкальных прав в мобильном и интернет секторе в России и странах СНГ.

Причиной выделения бизнеса очистки и агрегации музыкальных прав в отдельную совместную компанию RightsCom является желание дальнейшего укрепления и развития бизнеса в данном направлении. В компании RightsCom собрана группа из более чем 20 профессионалов высокого класса, которые помимо очистки и агрегации музыкальных прав будут заниматься поиском и селекцией музыкальных исполнителей и композиций, осуществлением маркетинговой поддержки продаж а так же разработкой новых музыкальных сервисов."Создание совместного с Vas Media предприятия, которое будет заниматься очисткой и агрегацией музыкальных прав, было запланировано довольно давно - говорит Николай Окороков, исполнительный директор группы компаний Iricom, - Таким образом, мы создали новую организационную структуру, чтобы она соответствовала размерам бизнесов наших компаний и способствовала дальнейшему росту".

"В процессе сотрудничества с группой компаний Ириком мы пришли к обоюдовыгодному решению о создании совместной структуры, - говорит Дмитрий Юмашев, генеральный директор компании Vas Media, - Это поможет нам высвободить дополнительные ресурсы от задачи очистки музыкальных прав и в свою очередь позволит сосредоточиться на других направлениях деятельности компании".

Справка о компании: Компания Vas Media основана в 2008 году. Vas Media динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента. Главная задача компании - создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательных услуг и медиа-интегрированных проектов на рынках России, СНГ, Восточной Европы. Основными партнерами Vas Media являются компании в АФ Медиа Холдинг и ТелекомИнвест.

Компания Iricom основана в 2003 году. В состав группы входят 9 компаний из России, Украины, Польши, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Кыргызстана, и Грузии. Услуги компании доступны более чем 340 миллионам абонентам.Группа компаний Iricom уже на протяжение 7 лет успешно занимается разработкой, предоставлением и продвижением передовых технологий на рынке VAS, где по праву занимает одну из лидирующих позиций. Сейчас группа компаний Iricom является No1 на рынке VAS в странах СНГ. Компании Iricom доверяют более 4000 партнеров со всего света, таких как: Nokia, Motorola, Первый канал, Телеканал ТНТ, ВКПМ Проф Медиа, РБК, Mail.ru, Yandex, LiveJournal, Disney, Universal Music, glu mobile, Electronic Arts, Procter&Gamble, более 45 сотовых операторов и другие партнеры. Их доверие и есть самая высокая оценка работы компании.

RightsCom ---- www.rightscom.ru o.kuznetsov@rightscom.ru +7 495 221-96-33 Контактное лицо: Кузнецов Олег Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования