ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыSiteEdit Junior на выставке ЭкспоСибирь "ИНФОТЕЛЕКОМ-ЭКСПО". Проект единого образовательного портала

SiteEdit Junior на выставке ЭкспоСибирь "ИНФОТЕЛЕКОМ-ЭКСПО". Проект единого образовательного портала

07.04.2010 00:00:00

О выставке:Экспо Сибирь "ИНФОТЕЛЕКОМ-ЭКСПО" - многопрофильная выставка-ярмарка средств и телекоммуникационных технологий в самом урбанизированном регионе Сибири. Кузбасская выставочная компания "Экспо-Сибирь" начала свою деятельность в 1998 году, является официальным исполнителем муниципального заказа по развитию выставочно-ярмарочной деятельности в столице Кузбасса городе Кемерово. В среднем на территории выставки проводится около 10 выставочных мероприятий в год по 31 тематике. После каждой проведенной выставки активизируетсяне только товарообмен, но и открываются новые совместные производства и торговые предприятия. Более подробную информацию о выставке можно найти на официальном сайте компании "Экспо-Сибирь" http://www.exposib.ru/info.html?id=3&plans_id=127.

и продукт SiteEdit Junior совместно с компаниями "ТранзитА", "Сибирьтелеком", "Регит" участвует в проекте по созданию и развитию единого образовательного портала http://www.edu-sibiri.ru на территории Сибирского федерального округа. Целью проекта является создание системы технического, информационного и методического обеспечения функционирования учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования детей в единой образовательной информационнойсреде.Образовательный портал - это внутренняя информационная система, созданная на основе Интернет-технологий.

Образовательный портал является одним из эффективных инструментов управления системой образования и используется для быстрого обмена, хранения, передачи и поиска информации, осуществления коммуникаций внутри системой образования, проведения ее внутрисистемной политики и много другого. Портал объединяет в систему разрозненные источники информации. Построение Интранет-портала позволит не только сохранить ужесозданное, но и подготовить к планомерному развитию собственной единой информационной системы.

О SiteEdit Junior:Программа SiteEdit Junior открывает все возможности создания полнофункционального Internet - представительства школы. Помимо основных функций имеет возможность создания единой информационной среды как в самой школе, так и для всех образовательных учреждений. Использование SiteEdit Junior позволяет решить следующие задачи:- внедрение в учебный процесс современных информационных технологий;- создание единой информационной среды как в рамках школы, так и для всех образовательных учреждений;- формирование у школьников четкого представления о практическом применении компьютера и информационных технологий;- создание и поддержка сайтов школ силами учащихся;- получение школьниками профессиональных знаний и навыков в различных областях: программирование, дизайн, журналистика, PR-технологии, Интернет-технологии и др.;- организация общения и свободного времени школьников;- включение школы в глобальную систему мониторинга.

Данная программа прошла серьезное тестирование и опробована на территории Пермского края и в Удмуртской Республике. Подобное внедрение проекта могло бы способствовать развитию единой информационной образовательной среды не только в отдельной республике, но и во всей России. Ожидаемые результаты проекта:Ожидаемым результатом проекта является объединение муниципальных управлений образования, муниципальных методических служб, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений Сибирского федерального округа в единый образовательный портал.

EDGESTILE ---- http://edgestile.ru marketing@edgestile.ru +7 495 2294550 Контактное лицо: Гаврилов Александр Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования