ГлавнаяНовости компанийТранспортОбзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за март 2010 года.

Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за март 2010 года.

14.04.2010 19:41:00

Специалистами отдела «Мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды».

Вашему вниманию предлагается обзор рейтинга за март 2010 года.

Первое, на что хочется обратить внимание, это увеличение количества статей с упоминанием участников рейтинга. Пусть статей стало не вдвое больше как в феврале, но прибавка также весьма значительная. Второе, это количество изменений в самом рейтинге.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

• Toyota (5,266%) не смогла закрепиться на лидирующей позиции в рейтинге и, показав самое значительное снижение показателя индекса (-1,272%) опустилась на четвертое место.

• На лидирующие позиции вернулись Mercedes-Benz (1 место; 8,936%) и Renault (2 место; 7,158%). При этом Mercedes-Benz показал второй за все семь месяцев публикации рейтинга «Пресс-индекс» прирост индекса: +2,577%. Рост индекса у Renault составил +1,337%, также очень высокий показатель для мартовского рейтинга.

• Впечатляющий подъем по рейтингу совершил Citroen (11 место; 3,351%). Бренд улучшил свои позиции, по сравнению с февральским рейтингом, сразу на одиннадцать позиций. Был показан один из самых высоких показатель роста индекса в марте - +1,47%.

• В первой двадцатке, также отметим серьезные потери в позициях рейтинга у Fiat (16 место; 2,439%), Hyundai (19 место; 2,074%) и УАЗ (19 место; 2,074%). Fiat показал второе после Toyota снижение показателя индекса: -1,083%. Недалеко по этому показателю находятся Hyundai (-0,911%) и УАЗ (-0,851).

• Honda (8 место; 4,285%) поднялась вверх на шесть мест. Рост индекса составил +1,42%. Все основные новости в марте, связанные с Honda, так или иначе, касались прошедшего Женевского автосалона.

• Нельзя обойти вниманием подъем с двадцатого места в февральском рейтинге на четырнадцатое в марте японского бренда Mitsubishi (2,735%). Рост индекса - +0,706%. В мартовской прессе, оказалось, трудно выделить какой-либо один или несколько поводов связанных с Mitsubishi, которые бы заметно преобладали над другими. Информация была разнообразной и в большом количестве, что и повлияло на заметное продвижение бренда по рейтингу.

• Значительно улучшили свои позиции следующие бренды: Volvo (17 место; 2,325%) поднялся на четыре позиции, Hummer (27 место; 0,912%) - на семь, Jaguar (28 место; 0,889%) - на четыре.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за март 2010 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро - www.ecro.ru

Маркетинговая группа Экро 197110, Санкт-Петербург, Пионерская ул., д. 30 www.ecro.ru akorotkov@ecro.ru +7 812 380-67-11 Контактное лицо: Коротков Аркадий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт
Компания «Спец-НН» приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству
Компания «Спец-НН», предлагающая в Нижнем Новгороде услуги вызова эвакуатора, объявила о поиске новых партнеров. Это могут быть страховые компании, автосервисы, автосалоны, диспетчерские службы, таксомоторные парки и др. 04.04.2014 15:05:44
Транспорт
С первого мая 2014 года по выходным могут ввести бесплатную парковку
Максим Ликсутов, заммэра столицы, он также возглавляет департамент развития дорожно-транспортной структуры и транспорта, сообщил, что весной будущего года стоянка автомобилей вокруг Садового кольца по праздничным и выходным дням, может стать бесплатной. О принятом решении чиновник обещал предоставить информацию уже в самом скором времени. 10.12.2013 12:52:03
Транспорт
Низкотемпературный асфальт сбережет 76 млн долларов британской короны
Компаниями Carbon Trust и Lafarge Tarmac (Великобритания) были проведены исследования, в результате которых определена рецептура низкотемпературного асфальта (LTA). Новое покрытие за 10 лет поможет дорожно-строительной отрасли сэкономить до 76 млн долларов 05.02.2014 15:52:26

Маркетинговые исследования