ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесПроект автоматизации для крупнейшего российского банка получит европейское признание

Проект автоматизации для крупнейшего российского банка получит европейское признание

15.04.2010 00:00:00

Конкурс на лучший проект, реализованный с применением технологии KNX, проводится, начиная с 2002, каждые два года. Его проводит европейская Ассоциация KNX, которая объединяет свыше 100 ведущих производителей оборудования в рамках "открытого" стандарта KNX (EIB) для управления офисными и жилыми зданиями. Российская инжиниринговая компания "ЭкоПрог" стала первой российской компанией, удостоенной премии Ассоциации KNX в 2004 году. В 2010 году, кроме проекта, выполненного "ЭкоПрог", на премию "Лучший международныйпроект" номинировано 8 проектов компаний из разных стран.

Номинированный проект "ЭкоПрог" реализован для головного офиса ОАО Банк ВТБ, лидера национального банковского сектора России. Офисы ВТБ занимают 32 этажа (более 60 000 кв.м.) в 243-метровой башне "Запад" комплекса "Федерация" в московском международном деловом центре "Москва-Сити". В данном проекте компания "ЭкоПрог" сосредоточила усилия на решении основных задач инженерной инфраструктуры банка: обеспечение безопасности, комфорта и эффективной и безотказной работы оборудования.В жюри конкурса входят независимые эксперты и представители ассоциации KNX.

Определяющими факторами для выбора лучшего проекта служат следующие критерии:* Инновационность решений* Гибкость и масштабируемость* Уровень автоматизации и сложность инсталляции* Удобство пользовательского интерфейса и простота использования. Описание проекта. В состав комплексного проекта, разработанного компанией "ЭкоПрог" для штаб-квартиры ОАО Банк ВТБ, входят системы электроснабжения, системы управления освещением и микроклиматом, автоматизированная система диспетчерского управления инженерным оборудованием. Система управления освещением и микроклиматом на базе технологии KNX позволяет устанавливать и поддерживать необходимые параметры микроклимата по помещениям. Система допускает ручное и автоматическое управление осветительными приборами, климатическим оборудованиеми шторами. Централизованное управление, мониторинг и визуализация осуществляются посредством Building Management System, автоматизированной системы управления зданием.

На каждом этаже, в зависимости от количества обслуживаемых помещений предусмотрено от 3-х до 5-ти линий KNX. Линии имеют выделенные источники питания, подключенные к Uninterruptible Power Supply (UPS).Целями создания системы KNX являются:* повышение надёжности, безопасности и качества функционирования оборудования систем освещения и микроклимата;* сокращение затрат на обслуживание оборудования;* сокращение энергозатрат посредством оптимизации алгоритмов работы оборудования;* повышение комфорта в помещениях;* обеспечение ручного и автоматического управления освещением и микроклиматом в помещениях;* обеспечение централизованного управления посредством интеграции системы KNX в BMS.

Благодаря автоматизированной системе на базе технологии KNX возможно выполнение следующих функций:* автоматическое управление освещением по датчикам движения и дистанционно с пульта диспетчера;* управление внутренним освещением помещений с клавишных выключателей;* измерение и изменение температуры в помещениях;* управление кондиционированием;* управление шторами в кабинетах руководства и переговорных.

ЭкоПрог ---- www.ecoprog.ru baranova@ecoprog.ru +7 495 705-90-30 Контактное лицо: Баранова Ирина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования