ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесВ учебном центре "Эшелон" прошел курс "Сертификация программного обеспечения по требованиям безопасности информации"

В учебном центре "Эшелон" прошел курс "Сертификация программного обеспечения по требованиям безопасности информации"

16.04.2010 00:00:00

Сотрудники компании "Эшелон", аккредитованной в качестве испытательной лаборатории Министерства обороны РФ, ФСБ России, а также ряда систем добровольной сертификации, провели не имеющий аналогов в России курс "Сертификация программного обеспечения по требованиям безопасности информации". Слушатели курса узнали, как можно эффективно организовать процесс сертификации, как разрабатывать программы и методики испытаний, особенности сертификации межсетевых экранов и о многом другом.

В рамках курса слушатели научились применять специализированное средство анализа и аудита программного кода АК-ВС, которое в настоящее время является единственным сертифицированным средством проведения сертификационных испытаний по 2-му и 1-му уровням контроля отсутствия недекларированных возможностей. С помощью АК-ВС слушатели смогли самостоятельно выявить ряд уязвимостей и закладок в популярном интернет-браузере и системе обмена мгновенными сообщениями.

"Курс очень понравился. Приятно удивила квалификация преподавателей. Очень актуально и полезно, как для регуляторов и сотрудников испытательных лабораторий, так и для заявителей…" - так отозвался о курсе один из слушателей. В ближайшее время на сайте учебного центра мы опубликуем все собранные отзывы по нашим курсам.Учебный центр "Эшелон" объявляет о начале регистрации слушателей на следующий курс "Сертификация программного обеспечения по требованиям безопасности информации", который состоится с 20-го по 24-е сентября 2010 года.

Об учебном центре

АНО "Учебный центр "Эшелон" входит в группу компаний "Эшелон" и является современным центром обучения в области информационных технологий и информационной безопасности. Ряд учебных программ по информационной безопасности, предлагаемых центром, согласован со ФСТЭК России.

АНО "Учебный центр "Эшелон" г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, стр. 1 www.uc-echelon.ru a.dorofeev@npo-echtlon.ru +7 495 645-38-09 Контактное лицо: Дорофеев Александр Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования