ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаДень открытых дверей в Центре социальной помощи семье и детям "Нагатино-Садовники"

День открытых дверей в Центре социальной помощи семье и детям "Нагатино-Садовники"

20.04.2010 00:00:00

В системе Департамента семейной и молодежной политики города Москвы действуют 26 центров социальной помощи семье и детям. Задачи таких центров - оказание помощи и поддержки нуждающимся московским семьям: многодетным; неполным; малообеспеченным; имеющим детей-инвалидов; одиноким матерям; молодым несовершеннолетним родителям; семьям, где родители проходят службу в "горячих точках"; семьям, осуществляющим опекунство; а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; сиротам; оставшимся без попечения родителей.

"Мы приглашаем в Центр семьи нашего района, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Здесь они смогут узнать обо всех программах социальной поддержки и получить квалифицированную помощь", - говорит Ольга Александровна Алексеева, директор ЦСПСиД "Нагатино-Садовники". На Дне открытых дверей будут работать психологи, юристы, социальные педагоги, специалисты по социальной работе Центра, которые дадут консультации и ответят на вопросы, интересующие пришедшие семьи. По желанию эти семьи также могут быть поставлены на учёт в Центре и в дальнейшем получать необходимую помощь.

В Центре работают кружки по декоративно-прикладному искусству и ремеслу, спортивные кружки, игровой клуб, различные секции по интересам. Кроме того, несовершеннолетние из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, которые регулярно посещают отделения дневного пребывания центра, обеспечиваются 2-разовым горячим питанием (обед и полдник). Завершится День открытых дверей чаепитием для всех пришедших семей. Время проведения: с 16.30 до 19.00.ГУ ЦСПСиД "Нагатино-Садовники" расположено по адресу: метро "Коломенская", ул. Нагатинская, д.27, к.3. Аккредитация СМИ по телефону 797-07-93 (Людмила Волкова).

Маркетинговые исследования