https://vizashengen.online цены на шенгенскую и другие визы.
ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКнижная новинка: "Рецептурный справочник по сухим строительным смесям"

Книжная новинка: "Рецептурный справочник по сухим строительным смесям"

22.04.2010 00:00:00

Справочник подготовлен коллективом кафедры химической технологии строительных и специальных вяжущих веществ Санкт-Петербургского Государственного Технологического института (Технического университета). Материалы справочника базируются на собственном опыте специалистов кафедры по разработке рецептур сухих строительных смесей различного назначения, а также на анализе научно-технической литературы и нормативных документов в этой области.

Справочник состоит из 3-х разделов. В первом разделе приводятся общие сведения, необходимые для разработки рецептур сухих смесей: правила выбора вяжущих веществ, заполнителей и наполнителей, а также выбор специальных добавок, необходимых для производства сухих смесей разного назначения. В этом же разделе приводится перечень условий, необходимых для разработки рецептур сухих строительных смесей и постановки их на производство.Второй раздел посвящен собственно разработке рецептур смесей разного назначения. Приведены специфические требования к сырью для смесей данного типа. Дается перечень технических характеристик смесей, включаемых в техническое задание для разработки смеси. Приводятся базовые рецептуры (диапазон составов) для каждого вида сухих смесей, описывается роль отдельных компонентов в формировании свойств смеси данного вида. Приводятся примеры рабочих рецептур и их свойств. Сообщается о возможных дефектах, появляющихся припрактическом применении смесей. Третий раздел справочника (приложения) содержит необходимый набор сведений: перечень стандартов и других нормативных документов на сухие смеси, единицы измерения, словарь терминов, примеры технических условий, комплектацию заводской лаборатории для организации технологического контроля и др.

Справочник предназначен для технологов - производителей сухих строительных смесей, инженеров, научных работников, студентов и аспирантов, специализирующихся в этой области строительной индустрии. Ознакомиться с подробным содержанием и заказать справочник можно в интернет-магазине "Сомбук'а": www.sombuka.ru

Союз производителей сухих строительных смесей 199155 Санкт-Петербург, ул. Железноводская, д.3, офис 310 www.spsss.ru director@spsss.ru +7 812 3505411 Контактное лицо: Суслова Мария Подписаться на новости компании