ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиСогласование в государственных органах – стало важнейшим направлением юридических услуг.

Согласование в государственных органах – стало важнейшим направлением юридических услуг.

23.04.2010 20:51:00

По данным специалистов юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru) в их компании до 45% новых обращений клиентов приходится именно на данное направление деятельности. Из этих клиентов около 60% до обращения в компанию пробовали получить необходимое им согласование самостоятельно.

Согласование проектов в государственных органах представляет из себя сложную юридическую процедуру, требующую профессиональной подготовки документов и учета многих стандартов и законов. При этом количество государственных органов, при обращении в которые может понадобиться помощь юристов огромен, это: КУГИ, КЗР, Фонд имущества, КГА, КГИОП, КЭРППиТ, КБДХ, ПИБ, Роспотребнадзор, Пожнадзор, СЭС, УСПХ, МВК, ГиБДД, КЭИО, ГУП ТЭК, Водоканал, Питергаз, Ленэнерго, Жилищный комитет и многие другие.

По мнению специалистов «Грациан и Гугуччио» на данный момент подача документов на согласование в большинство данных государственных учреждений требует профессиональной юридической подготовки и значительного опыта. Планируемые изменения в процедуре согласования, введение единых государственных центров по согласованию и создание различных Интернет - сервисов действительно может снять ряд проблем, однако вряд ли в ближайшее время полностью решит вопрос с упрощением процессов согласования.

«Согласование - это нормальная юридическая процедура, которая требует участия профессионалов, - комментирует Генеральный директор Юридического Центра «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова. - Учитывая риски и ответственность, которая лежит как на гражданах, так и на бизнесе, их обращение к юристам абсолютно обосновано и понятно. Нам кажется, что активизация процесса использования юридических услуг при согласовании тех или иных проектов и документов в государственных органах была бы выгодна и государству и людям. Для государства это было бы полезно тем, что многие события, происходящие в стране, наконец вписались в правовые рамки, а для людей - тем, что они избавились бы от значительных рисков и смогли бы быстро и без проблем получить необходимые для них документы».

Пресс-служба ЗАО «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

О компании: ЗАО «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт - Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Похожие новости

Деловые услуги Деловое издание
Круглый стол «МСФО как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании»
29 мая 2014 Оргкомитет международного конкурса IFRS Professional проводит круглый стол на тему «МСФО как инструмент повышения инвестиционной привлекательности компании». Становление и укрепление эффективной экономики в современных условиях невозможно без улучшения инвестиционного климата в стране, обеспечения интересов пользователей финансовой информации. Для этого необходимо расширение сферы применения МСФО, завершение формирования новой системы регулирования бухгалтерского учета, создание правовой базы применения МСА. 27.03.2014 10:55:42
Деловые услуги
Бизнес-завтрак от 4Service «Работа над качеством обслуживания и лояльностью клиентов»
11.10.2013 стартует цикл бизнес-завтраков от компании 4Service. посвященных работе над сервисомтября в Киеве. 30.09.2013 13:50:07
Деловые услуги
Акция от компании Celecom
Акция от компании Celecom 16.06.2014 13:04:04

Маркетинговые исследования