ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоВ Госдуме открылась выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова

В Госдуме открылась выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова

25.04.2010 00:00:00

Инициатива ее проведения нашла поддержку в Министерстве обороны, в Комитете по обороне, в Музеи Вооруженных Сил РФ. 21 апреля состоялось официальное открытие выставки. В открытии выставки приняли участие: Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, Врио Начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-майору Юрий Дашкин, Член Комитета ГД по международным делам Валерий Селезнев.Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:- Госдуме открыта выставка - в преддверии годовщины 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Студия военных художников имени М.Б. Грекова представляет выставку, тема которой: "Художники - участники Великой Отечественной войны". На выставке представлен широкий диапазон художественного разнообразия живописи, скульптуры и графики Студии. Особенностью этих работ является то, что произведения художников - участников Великой Отечественной войны, были написаны в реальных условиях боевых действий. В первые же дни войны художники Студии ушли на фронт. Достоверность образов, созданных мастерами в военное время, возникла из фактического знания ими жизни на фронте и в тылу. На глазах становятся историей сотни этюдов боевого пути советского солдата.

Особо необходимо отметить серию работ, выполненных Жуковым на Нюрнбергском процессе. Сорок дней работал он на заседаниях Международного военного трибунала. Организация этой выставки - это дань уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны. Память об их подвигах должна быть достойно, правдиво отражена и увековечена в военной истории нашего Отечества.

Похожие новости

Культура и искусство
Гипнолог Геннадий Гончаров рассказывает, как интернет объединяет людей
Онлайн тренинги с практиками самогипноза и чтением вед гипнолога Геннадия Гончарова, которые стартовали не так давно и проходят по его авторской методике, заинтересовали не только большое количество слушателей, но и коллег. 31.03.2014 14:02:13
Культура и искусство
Клип Даны Релли на песню «Лето» скоро смогут увидеть все!
Недавно певица Дана Релли совместно с режиссером Александром Игудиным и его командой закончили работу над клипом на песню «Лето». 25.06.2014 20:07:35

Маркетинговые исследования