ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес"КОМСТАР" наращивает присутствие на рынке коммерческой недвижимости Москвы

"КОМСТАР" наращивает присутствие на рынке коммерческой недвижимости Москвы

27.04.2010 00:00:00

За первые три месяца 2010 года были заключены договоры с владельцами 37 объектов коммерческой недвижимости, суммарная площадь которых приближается к 2 млн. кв. м. К наиболее масштабным проектам относятся крупнейшие деловые центры Москвы: многофункциональный комплекс "Миракс-Плаза" на Кутузовском проспекте, торгово-развлекательный комплекс "Ривер-Молл", расположенный на Автозаводской улице, а также бизнес-центры: Wall Street на Валовой улице, "Варшавка Скай" в районе Северного Чертаново, "Принципал Плаза" напроспекте 60-летия Октября, д. 12, "Конкорд", расположенный в районе метро Шаболовская, и "Парк Плейс Москоу", находящийся по адресу Ленинский пр-т, д. 113/1. Перечисленные объекты недвижимости относятся к классам А и А+.

В процессе построения телекоммуникационных сетей для этих объектов, специалисты "КОМСТАР-ОТС" проложат более 7 км волоконно-оптического кабеля, развернут узлы связи и произведут монтаж оборудования, используя новейшие технологические решения на базе оборудования Cisco и Avaya. Все перечисленные объекты будут подключены к собственной мультисервисной сети связи нового поколения NGN (Next Generation Network) "КОМСТАР-ОТС". Оператор сможет предоставлять арендаторам торговых и офисных площадей услуги местной, внутризоновой,междугородной и международной телефонии, передачи данных, широкополосного доступа в Интернет и организовать корпоративные виртуальные частные сети VPN (Virtual Private Network).

"КОМСТАР-ОТС" продолжает успешно подключать к своим телекоммуникационным услугам объекты коммерческой недвижимости Москвы. К концу 2009 года наша доля на этом рынке достигла почти 50%, а в 2010 году мы планируем увеличить ее до 65% и более. Такие результаты достигаются благодаря эффективной работе и менеджерскому таланту команды, гибкой тарифной политике, хорошему качеству сервиса, пакетным предложениям, включающим все виды услуг, в том числе дальнюю связь. В текущем году мы планируем продолжить наращивать портфельпроектов по данному направлению бизнеса, в том числе используя все преимущества синергии с МТС для оказания услуг клиентам, будем выводить на рынок B2B совместные конвергентные продукты", - сказал первый вице-президент ОАО "КОМСТАР-ОТС" Алексей Гончарук.

Дополнительная информация по рынку коммерческой недвижимости в Москве:По данным ряда ведущих консалтинговых компаний, публикующих свои аналитические обзоры по рынку коммерческой недвижимости, объем площадей коммерческой недвижимости Москвы (БЦ класса А+, А,В,С, офисные и торговые) в 2009 году составил 14,4 млн. кв.м., увеличившись по сравнению с 2008 годом на 12%. В 2009 году "КОМСТАР-ОТС" подписал ряд договоров с объектами коммерческой недвижимости, суммарная площадь которых составляет 2,0 млн. кв. метров. Таким образом, общая площадь подключенной "КОМСТАР-ОТС" коммерческойнедвижимости к концу 2009 года составила 6,8 млн.кв.м., а с учетом 1 квартала 2010 - более 8 млн.кв.м. Доля на этом рынке выросла с 38% в конце 2008 года до 47,6% в конце 2009 года. При этом к концу 1 квартала она увеличилась до 57%. В настоящий момент в портфель контрактов "КОМСТАР-ОТС" с корпоративными клиентами входит уже более 360 объектов коммерческой недвижимости.

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 98% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС"по состоянию на конец 4-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 847 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 378 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 год составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA - 39,9%. Ценные бумаги "КОМСТАР-ОТС" допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.

КОМСТАР-ОТС "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший по финансовым показателям и абонентской базе мультисервисный оператор связи в Москве. "КОМСТАР-ОТС" предоставляет операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 98% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в пяти федеральных округах России, а также в Армении и на Украине www.comstar.ru pr@comstar-uts.ru +7 495 950 02 54 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования