ГлавнаяНовости компанийКультура и искусство«Весна de Paris» в «Толстом Сквере»: французские интерьеры в декорациях Парижа.

«Весна de Paris» в «Толстом Сквере»: французские интерьеры в декорациях Парижа.

07.05.2010 14:32:00

12730745382_big

На этот раз, по задумке организаторов, светская публика и художественный бомонд Санкт-Петербурга должны были целиком и полностью погрузиться в атмосферу Парижа с его уютными кафе под открытым небом, торговцами жареными каштанами, уличными художниками, шарманщиками и шансонье.

Посетители мероприятия, безусловно, пришли в «Толстой Сквер» не только ради того, чтобы насладиться атмосферой города мечты или попробовать на вкус гастрономические достопримечательности Франции — круассаны, вино, трюфели и сыры. Поводом для встречи стольких творческих личностей — архитекторов и дизайнеров — в одном месте стал финальный аккорд конкурса «Весна de Paris», организованного главным партнёром вечера — интерьерным салоном «Дилижанс». По условиям творческого состязания, художники должны были выдвинуть на суд жюри и зрителей инсталляции, которые в полной мере передают романтику и роскошь французских интерьеров.

Здесь же светская публика смогла воочию лицезреть последние коллекционные новинки известнейших мебельных мануфактур. Салон «Дилижанс» представил легендарную фабрику Charles le Roy и её интерьерные шедевры 2010 года — предметы в колониальном стиле, по мотивам морских путешествий, военных баталий и государственной символики некоторых стран, в том числе Великобритании и России.

Интерес у гостей вызвала также презентация интерьерных эксклюзивов года мебельной мануфактуры Félix Monge. В новой коллекции Феликс Монж, как всегда, в полной мере продемонстрировал искусство сочетания эпох, стилей и колорита далёких стран.

Достойно были представлены также мебельная фабрика Montini с её расписными модерновыми комодами, настенными зеркалами, маленькими столиками и консольками во французском стиле; а также Zappalorto — законодательница кантри-стиля в кухонных интерьерах.

Помимо мебельных презентаций, мероприятие изобиловало розыгрышами и подарками. Главный приз — романтический уикенд в Париже — был разыгран среди гостей, пожелавших принять участие в увлекательном приключении в духе французских романов. Среди прочего были разыграны: подарочный сертификат на фотосессию в салоне «Лайм», приглашения на ужин от ресторана «Жан-Жак Руссо», дизайнерская ваза от салона «Мебель энд Цайт», золотые карты от салона элитной керамики NOVUS и много других приятных подарков.

"АйБи ГРУПП" 197376 http://www.ibgroup.ru/ guseva@ibgroup.ru (812) 335-93-97 Контактное лицо: Гусева Анна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
Чему учит индийское кино
Наши родители недаром увлекались давними индийскими кинокартинами, ведь именно они несли в себе аромат экзотической культуры и чувство страсти в каждой неповторимой сцене. 26.03.2014 20:21:48
Культура и искусство
"Александр" открывает осенний нумизматический сезон 2014
20 сентября 20014 года в Москве Аукционный Дом «Александр» проведет свой 26-й нумизматический аукцион «Коллекционные монеты России» 18.09.2014 14:36:00

Маркетинговые исследования