ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаУрок по безопасности дорожного движения для пушкинских первоклассников от компании 3М

Урок по безопасности дорожного движения для пушкинских первоклассников от компании 3М

16.05.2010 00:00:00

На уроке в гимназии No 406 города Пушкина соберутся 130 школьников, которым приготовлены веселые и познавательные испытания на специально оформленных "станциях". Ребят ждут викторины на знание правил дорожного движения, конкурсы на площадке с дорожной разметкой, демонстрация работы световозвращателей, которые видны в свете фар в темное время суток и многое другое. На "станциях" учеников будут сопровождать инспекторы ГИБДД, которые будут не только задавать свои вопросы, но и рассказывать детям, как правильносебя вести на дорогах города, чтобы не попасть в происшествие.Цель акции - научить детей обеспечивать собственную безопасность на улицах, а также помочь им закрепить полученные знания. Стимулом для ребят при прохождении испытаний на уроке будет не только жажда знаний, но и получение призов от компании 3М. Каждому участнику мероприятия компания приготовила в подарок специальные световозвращающие значки, а победители конкурсов и викторин получать дополнительные призы.

По статистике, плохая видимость зачастую является причиной происшествий на дорогах.Световозвращатели, порой, - единственное средство обеспечить контраст в сумерки или ночью и тем самым сделать пешехода видимым водителю. Компания 3М, всемирно признанный лидер по вопросам безопасности дорожного движения, является изобретателем световозвращающих материалов.Анна Чистякова, руководитель проекта "Световозвращатели", Санкт-Петербург: "Реализуя программу "100% видимости", мы стараемся донести до людей, что, надевая световозвращатель, сам пешеход может обеспечить собственную безопасность и безопасность своего ребенка на дороге"

Информация о компании 3M

Компания 3М - многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите насайте http://www.3MRussia.ru. Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ". Мероприятие состоится 19 мая по адресу: г. Пушкин, ул. Церковная, 16, гимназия No 406. Начало мероприятия в 11.00.Трансфер от ст. м. "Московская" в 10:15 (от ресторана "Макдоналдс")

АГТ СПБ ---- agt.peterburg@gmail.com +7 812 571-84-57 Контактное лицо: Волкова Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Школьник разработал микро-ГЭС как альтернативный источник энергии
Московский лицей №1502 при МЭИ в партнерстве с компанией «РусГидро» провел 7-8 февраля очередную Открытую естественнонаучную конференцию школьников «Потенциал». На нее съехалось почти 300 старшеклассников со всей России, чтобы презентовать свои проекты, победившие в региональных отборочных турах. 10.02.2014 15:38:00

Маркетинговые исследования