ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеМосква в розовом цвете - столица против рака груди

Москва в розовом цвете - столица против рака груди

17.05.2010 23:29:16

В городе появились ярко-розовые троллейбусы, с афиш и плакатов жителям столицы улыбаются российские звезды в розовых футболках.

Все дело в том, что во всем мире розовый цвет - символ борьбы против рака груди, т.к. это цвет жизни, красоты и здоровья. Борьба против этого страшного заболевания активно ведется и в России: так, в начале мая в Москве стартовала широкомасштабная информационная кампания Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Программа призывает всех жителей столицы прийти на Четвертый Благотворительный Марш «Вместе против рака груди», который пройдет 29 мая в сердце города на Васильевском спуске.

Марш соберет всех, кто поддерживает идею борьбы против рака груди, всех, кто хочет сохранить здоровье, красоту и, главное, жизнь себе и своим близким.

В этом году Марш поддержали известные артисты и телеведущие: Екатерина Одинцова, Катя Гордон, Юля Михальчик, Ирина Муромцева, Анастасия Макаревич, Наталья Бочкарева, Юрий Аскаров, Алексей Чумаков, Юля Ковальчук, Татьяна Веденеева, Виктория Лопырева, Катя Лель, Ева Ланска и многие другие. Звезды, которые и стали главными действующими лицами информационной кампании, громко говорят в один голос: «Ценишь жизнь? Марш на Марш!»

Призыв поддержать Марш звучит по всей Москве. По нескольким маршрутам ездят яркие розовые троллейбусы; афиши, «говорящие» от лица российских знаменитостей, развешаны в метро и на остановках; в оживленных местах города можно увидеть рекламные щиты, приглашающие прийти на Марш и выступить всем вместе против рака груди. Плакаты, призывающие поддержать Марш, развешаны во многих высших учебных заведениях города - ранняя диагностика заболевания имеет первостепенную значимость, поэтому так важно рассказать о ее необходимости молодым девушкам.

Итогом кампании станет сам Четвертый Благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди». 29 мая участники шествия соберутся на Васильевском спуске, организуют живую розовую ленту и пройдут 6 километров пешком по центру столицы, а потом вернутся на Васильевский спуск, где смогут насладиться «Шоу звезд против рака груди» - концертом популярнейших российских исполнителей (хедлайнерами концерта выступят Валерия, Жанна Фриске, Влад Топалов и Анита Цой).

Марш объединит всех, кто выступает против рака груди, причем каждый сможет внести свой вклад в борьбу против этого серьезного заболевания. Средства, полученные на Четвертом Благотворительном Марше и Шоу, будут направлены на решение острых социальных проблем в рамках борьбы против рака груди.

------------------------------------------------------------------------------------------

История Благотворительного Марша Avon «Вместе против рака груди» в мире

Благотворительный Марш «Вместе против рака груди» проводится в мире на протяжении уже 12 лет. Его девиз - «Один день пешком ради жизни». Впервые Марш прошел в 1998 году в США, а к 2007 году он проводился уже более чем 50 странах мира. Организация Марша в разных странах имеет свои особенности. Например, в Канаде его участники, чтобы выразить поддержку женщинам, пострадавшим от рака груди, высадили в парках, на территориях школ и больниц 140 000 розовых тюльпанов. В США участники Марша обычно проходят пешком несколько десятков километров, а во Франции и Германии Марш Avon проводится в виде марафона, в котором ежегодно принимают участие более 5000 женщин.

О Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди»

Компания Avon в сентябре 2002 г. запустила в России Благотворительную программу «Вместе против рака груди». Корпоративная программа, которая была создана в 1993 г., существует сейчас более чем в 50 странах мира. За время работы программы в России компанией Avon было собрано более 260 000 000 рублей на борьбу против рака груди, осуществлено более 12 крупномасштабных проектов, обследованы более 42 000 женщин. На Всероссийскую бесплатную горячую линию «Вместе против рака груди», созданную в рамках Программы, за 7 лет работы поступило более 267 000 вопросов.

Основной целью Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» является снижение смертности женщин от рака груди. Для достижения этой цели в рамках программы решаются две основные задачи - информирование населения о необходимости прохождения регулярных обследований груди и стимулирование внедрения программ массового обследования женщин России.

Информация о компании Avon

Компания Avon - мировой лидер в области прямых продаж косметической продукции c годовым оборотом более 10 миллиардов долларов США. Компания предоставляет возможность дополнительного дохода почти 6 миллионам независимых Представителей в более чем 100 странах мира.

История Avon насчитывает более 120 лет. В России компания работает с 1993 года. Сегодня подразделения Avon находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Хабаровске и других городах России. Ежегодно компания предлагает на российском рынке сотни новинок, представленных наименованиями декоративной косметики, парфюмерии и средств по уходу за кожей лица, тела и волосами. С 2004 года в России (г. Наро-Фоминске) функционирует завод Avon. Высокий уровень качества продукции, безопасности и экологического менеджмента на российском заводе подтвержден сертификатами соответствия международным стандартам ISO и OHSAS.

За дополнительной информацией обращаться в Агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard по телефону +7(495) 937-31-31:

Ольга Довбыш dovbysh@fhv.ru

Маркетинговые исследования