ГлавнаяНовости компанийСпортТелеканал «Авто Плюс» приобрел права на показ японской дрифт-серии D1 Grand Prix

Телеканал «Авто Плюс» приобрел права на показ японской дрифт-серии D1 Grand Prix

19.05.2010 22:42:02

Те, кто раньше участвовал в гонках на ускорение, стали пробовать себя в управляемом заносе. Клубы дрифтеров, покатушки и соревнования растут в нашей стране с молниеносной скоростьюоРоссии, но России еще далеко до Европы и США, где дрифт вышел на настоящий профессиональный уровень.

В 2006 году телеканал «Авто Плюс» впервые показал американскую профессиональную серию Formula D, которую комментировали Павел Федоров и один из первых российских дрифтеров Денис «Марсель» Трусов. Тогда зрители впервые узнали, что такое парные заезды, где мощные дрифткары идут в заносе на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. Ответ не заставил себя ждать. Уже через год в России появляется первая дрифт-серия «Формула Дрифт». Зрители телеканала смогли увидеть трансляции четырех этапов первых российских соревнований.

В этом сезоне канал «Авто Плюс» покажет не только все этапы профессионального американского чемпионата Formula D, но и, впервые в истории отечественного телевидения, все поклонники дрифта смогут увидеть это зрелище в оригинале в исполнении японских мастеров. Все этапы легендарного D1 на легендарных трассах страны Восходящего солнца отныне можно увидеть в эфире телеканала «Авто Плюс».

По традиции, комментировать заезды будут люди, знающие о том, что такое управляемый занос не понаслышке. Это пилоты команды MDT — Алексей Шмелев и Василий Зыков.

Информация о телеканале:

«Авто Плюс» (www.autoplustv.ru) - это первый в России телевизионный канал, который 24 часа в сутки рассказывает об автомобилях, моторных видах спорта и активном отдыхе, используя современные съемочные технологии и профессиональную команду с опытом работы более 10-ти лет в области автомобильного ТВ. С момента начала вещания канал привлек постоянное внимание более чем 30-ти миллионной аудитории.

«Ред Медиа» — один из крупнейших российских холдингов по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания.

Похожие новости

Спорт
Под Санкт-Петербургом прошли эколого-патриотические слеты «Шаг в будущее»
6-8 сентября и 27-29 сентября 2013 года в поселке Лосево Ленинградской области прошли патриотические слеты по местам боевой славы «Шаг в будущее». 10.10.2013 00:44:16
Спорт СМИ
Турнир на призы президента Фонда «Гераклион» С.А. Ерёмина «Гераклион-тест ОФП (ГТО)»
19 апреля 2014г. по адресу: Москва, ул. Сосновая алея, 1, состоится президентский турнир «Гераклион-тест ОФП (ГТО)». 17.04.2014 10:08:53

Маркетинговые исследования