ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеКарнавал безопасных колясок на Бале Младенца-2010

Карнавал безопасных колясок на Бале Младенца-2010

25.05.2010 03:29:46

Более 8 тысяч ростовчан собрались 23 мая в КСК Экспресс на 8-ом ежегодном Бале Младенца. Самым зрелищным мероприятием в его рамках по традиции стал Карнавал колясок: на празднике можно было увидеть падишаха, пирата, золотого петушка, Золушку, Алладина, Бабу Ягу, и каждый из них прибыл на соответствующем транспорте.

Карнавал колясок в этом году проводился под девизом безопасности на дорогах родителей и их малышей. Транспортные средства главных героев карнавала были выполнены в соответствии с правилами дорожного движения: в числе материалов для оформления колясок использовались световозвращающие ленты Scotchlite™ и значки от компании 3М, - это было одним из главных условий участия.

ГИБДД по Ростовской области активно поддержало инициативу конкурса световозвращающих колясок в качестве повышения безопасности на дорогах, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Ростовской области, полковник Галина Давыдова даже вошла в состав жюри конкурса. Участников и гостей праздника поздравлял коллектив детской агитбригады «Светофор» с программой «Поющий дорожный знак» и Татьяна Соловьева с песней «Правила дорожного движения».

В итоге, вниманию жюри предстали более сорока колясок, которые ярко сверкали в софитах, благодаря своей световозвращающей отделке. Оформленный световозвращателями сказочный транспорт будет виден и в темноте на дорогах в свете автомобильных фар на расстоянии 300-400 метров.

«В этом году на Бале младенца впервые был поднят вопрос о безопасности детей на дороге. И в этой связи использование световозвращающих материалов здесь особенно важно, ведь по статистике в Ростовской области в ДТП погибает до 30 детей в год. Чтобы такой беды не случалось, мы должны просвещать молодых родителей о безопасности их детей, начиная с того возраста, когда ребенок еще только в коляске», - отметила Галина Давыдова.

Сказочное оформление, возможно, после карнавала придется снять, однако световозвращатели участники конкурса снимать не намерены. «Теперь у нас самая безопасная коляска - со световозвращателями она видна в темноте», - похвалилась одна из участниц - мама «Бабы Яги», Наталья Кужарова. Михаил Иванов, еще один участник Карнавала Колясок сказал: «Мы обязательно оставим световозвращающие значки на коляске. Во-первых, это красиво и нравится нашему сыну, а во-вторых, что самое важное - безопасно. Побольше бы таких инициатив».

Главный приз завоевал Золотой Петушок - эту коляску в ярком оперении было сразу и не различить. Второе и третье место заняли создатели коляски-милицейской машины и лампы Алладина. Победители получили детские транспортные средства: электро-машину, мотоцикл и велосипед, а их родители - наборы полезных в хозяйстве товаров от компании 3М. Все остальные участники конкурса получили поощрительные призы от компании.

«Колясок было много и в этом году они были особенно красивые. Конкурс прошел отлично, ведь главное - это то, что все члены семьи вместе украшали коляску, вместе пришли на Бал младенца, а для нас институт семьи - самое ценное, что может быть. И в этой связи вопрос безопасности на дороге особенно важен», - поделилась Лия Бикулова, организатор Бала Младенца, руководитель центра родительской культуры.

Денис Данильченко, представитель компании 3М подчеркнул: «Хотелось бы, чтобы наши участники, оформившие световозвращателями коляски для своих детей, стали примером и для других родителей. И чтобы во взрослой жизни у малышей был только счастливый путь и безопасные дороги».

Участие компании 3М в Карнавале Колясок прошло в рамках межрегионального проекта «100% видимости», направленного на пропаганду ПДД и повышение безопасности пешеходов на дорогах города. Программа «100% видимости» реализуется компанией с 2009 года. В 2010 году проект реализуется в семи городах России: в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Екатеринбурге.

Сайт по безопасности на дороге www.naezdov.net

Информация о компании 3M:

Компания 3М - многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.

Компания 3М является изобретателем световозвращающих материалов, и около 60 лет назад внедрение этого продукта на мировой рынок произвело полный переворот в организации системы дорожной безопасности - дорожные знаки, благодаря технологии световозвращения, стали видны в темное время суток.

И до настоящего времени компания 3М формирует мировые стандарты в области комплексного применения современных световозвращающих материалов для организации и обеспечения безопасности движения. Световозвращающие пленки 3М применяются для изготовления знаков на автомобильных и железных дорогах, морском транспорте, для государственных регистрационных знаков автомобилей, для маркировки автомобилей специальных и оперативных служб, грузовых автомобилей и автобусов и т.д.

Информация о фестивале «Бал младенца»

«Бал младенца» - это уникальный необыкновенный и веселый праздник для всей семьи, для будущих пап и мам, для молодых родителей и их детей. Праздник проводится ежегодно, с 2003 года, в КСК «Экспресс», и стал уже приятной традицией в Ростове-на-Дону. Его организует центр родительской культуры «Мой малыш» при поддержке администрации Ростова-на-Дону.

«Бал младенца» с каждым годом становится все более популярным среди жителей города и области. Если в 2003 году его посетили 200 человек, то в прошлом году КСК «Экспресс» распахнул свои двери для 8 тысяч человек, а 23 мая 2010 года ожидается более 10 тысяч гостей.

Активы мероприятия включены в официальный план Культурной программы года Милосердия города Ростова-на-Дону в 2010 году, поэтому организаторы бала заявляют, что на этот раз они представят вниманию зрителей поистине небывалое и грандиозное зрелище.

Помимо красочных выступлений танцевальных и вокальных коллективов и других разнообразных развлечений здесь можно получить консультации от ведущих специалистов по уходу за новорожденными, подготовке к родам, кормлению и развитию детей.

В рамках фестиваля пройдет Конкурс Красоты будущих мам. Участие в нем примут удивительные гармонией и красотой ростовчанки.

Не менее зрелищным будут конкурс-маскарад «Арт Семейка» и «Беби Парад». В нем могут участвовать не только малыши, но и их родители. Яркие и необычные образы, сказочные костюмы по-настоящему удивят весь город!

На этом празднике организаторы представят уже традиционный, горячо любимый молодыми родителями конкурс стилизованных транспортных средств для малышей - Карнавал Колясок.

Победители конкурсов будут определяться путем голосования всех присутствующих на мероприятии. Подсчитает все проголосовавшие бюллетени и примет окончательное решение компетентное жюри. Все участники конкурсов по итогам праздника получат подарки, а лучшие заслужат для своих малышей настоящие средства передвижения - велосипеды, мотоциклы и автомобили в подарок!

Обширная программа мероприятия совершенно бесплатна для его посетителей. Планируются также выступления детских творческих коллективов, аниматоров, клоунов. А ярмарка-выставка детских товаров окажется приятной и полезной для заботливых родителей.

agt г. Ростов-на-Дону http://mc-semya.ru y.kirillova@agt-agency.ru +7 863 300 11 81 Контактное лицо: Кириллова Яна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Красота и здоровье Фармацевтика и фармакология
Компания Теломерейс Активейшн Сайенсес выступит спонсором VII-го Международного конгресса Международного общества по изучению старения мужчин (ISSAM/ESSAM), дав старт активной операционной деятельности в России и странах СНГ
Компания Теломерейс Активейшн Сайенсес, обладающая эксклюзивными правами на распространение инновационного биологически активного комплекса TA-65 MD (www.ta-65.ru) на территории России и стран СНГ, выступит спонсором VII-го Международного конгресса Международного общества по изучению старения мужчин (ISSAM/ESSAM), который пройдет в Подмосковье с 29 ноября по 1 декабря 2013 года. 24.11.2013 16:11:03

Маркетинговые исследования