ГлавнаяНовости компанийМеталлургия«Брок-Инвест-Сервис» вводит штрих-кодирование документов

«Брок-Инвест-Сервис» вводит штрих-кодирование документов

26.05.2010 22:26:00

С мая 2010 года «Брок-Инвест-Сервис» начал постепенный ввод системы штрих-кодирования данных, что позволяет увеличить скорость обслуживания клиентов компании и снизить итерационные издержки. Путем простого «предъявления» бумажных документов сканеру сотрудники получают быстрый и точный доступ к их электронным образам в АСУ БИС.

На данном этапе содержание штрих-кода включает в себя информацию о номере клиентского счета и виде созданного на основании этого счета документа. Однако дальнейшее распространение системы позволит усложнить контент кода. В первую очередь, внедрение новых информационных технологий и инструментов предполагается на складском комплексе компании в поселке Октябрьский (Московская область).

Сегодня использование штрих-кодирования только на этапе выписки товарно-сопроводительных документов уже позволяет исключить ошибки при манипуляции с компьютерной мышью для входа в нужный интерфейс, уменьшить количество погрешностей так называемого «человеческого фактора» и минимизировать сотрудникам компании зрительные нагрузки при работе с компьютером.

Также данная система значительно снижает загрузку архивной службы. Теперь сложная работа, на выполнение которой ранее требовалось 5-7 дней, занимает всего 2 дня, а документы поступают в электронный архив «день в день».

«Мы выбрали курс развития компании, при котором особое внимание уделяется вопросам оптимизации и автоматизации бизнеса, что напрямую влияет, конечно же, на качество предоставляемого сервиса. В текущих условиях это необходимые и наиболее эффективные инструменты отстройки от конкурентов, т.к. на нашем рынке конкуренция только за счет продукции невозможна, и именно уровень качества сервиса является одним из показателей конкурентоспособности компании», — отмечает Леонид Комаровский, директор по маркетингу компании «Брок-Инвест-Сервис».

Информация о компании «Брок-Инвест-Сервис»:

«Брок-Инвест-Сервис» — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки. Компания уделяет большое внимание формированию высоких стандартов предоставления услуг на рынке черной металлургии, сотрудничает с широким кругом производителей металла. Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж Брок-Инвест-Сервис.

Ресурсы компании:

- современный складской комплекс, более 110 000 кв. метров крытых и открытых площадок с оптимальной системой железнодорожных и автомобильных подъездных путей;

- потенциальная мощность складских ресурсов позволяет осуществлять обработку до 500 тыс. тонн металла в год и более 300 заказов в день;

- постоянно в наличии на складах до 60 тыс. тонн металла и более 1 500 наименований металлопродукции;

- более 50% заказов доставляется специализированным автопарком, являющимся собственным подразделением компании;

- постоянно расширяющийся перечень услуг по резке и обработке металлопроката.

Контакты для СМИ:

Лилия Лаврова

+7 (495) 517-58-08

Леонид Комаровский

Директор по маркетингу компании «Брок-Инвест-Сервис»

+7 (495) 514-15-94

Похожие новости

Металлургия
Плазма нового поколения Hyperterm HPR400 теперь в компании «АвтоРаскрой»
ООО «АвтоРаскрой» сообщает своим клиентам, что в июле 2013 года компанией был приобретён плазменный станок нового поколения Hyperterm HPR400 03.01.2014 17:57:40
Металлургия
Изготовление металлоконструкций в компании «НПП МОСКОМ»
«Московская Компания Обработки Металла» сообщает своим клиентам, что после Новогодних праздников компания продолжит свою работу в прежнем режиме. 09.01.2014 20:05:17

Маркетинговые исследования