ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесЕМС - «Лидер экономики России»!

ЕМС - «Лидер экономики России»!

18.06.2010 16:11:00

ЕМС помогает своим клиентам в разработке, внедрении и эксплуатации интеллектуальных, гибких и надежных информационных инфраструктур, на универсальной основе которых организации могут внедрять стратегии управления информацией, защищать важнейшие информационные активы, использовать информацию для достижения конкурентных преимуществ, автоматизировать центры обработки данных, снижать капитальные и операционные расходы и многое другое. EMC является безусловным мировым лидером в области хранения и управления информацией, работая с клиентами всего мира любой отрасли, в общественном и частном секторах, от только что созданных компаний до компаний из списка Fortune Global 500.

Кроме того, EMC является компанией с высоким уровнем социальной ответственности. В 2007 году компания открыла Центр по разработке программного обеспечения в Санкт-Петербурге, для работы в котором были привлечены высококвалифицированные кадры со всей России. Так же в 2007 году компания получила Национальную Премию в области социальной ответственности бизнеса "Лучший работодатель России". В 2008 году музыкальная библиотека Санкт-Петербургской Государственной Филармонии им. Д.Д. Шостаковича выиграла от EMC грант в рамках международного проекта по сохранению культурных ценностей "EMC Heritage Trust Project".

Главная всероссийская Премия "Лидеры экономики России" учреждена Международным Фондом Поддержки Бизнеса, как национальная премия и присуждается руководителям, коллективам и компаниям, представляющим отечественную экономику. Премия способствует достижению социально-экономических целей и задач Президента и Правительства Российской Федерации, направленных на подъем экономики России и повышения уровня жизни и благосостояния россиян.

При отборе компаний использовались данные Росстата (экономические показатели за 2009 год), данные, полученные из открытых источников (официальный сайт компании, публикации в прессе, рекомендации партнеров и клиентов), а также данные содержащиеся в собственной базе. Кроме этого, анализ компаний производился исходя из таких показателей, как годовой объем продаж, прибыльность, размеры собственного капитала, имеющиеся основные средства, а также ряда коэффициентов, демонстрирующих эффективность работы компании.

Отбор участников и выявление лауреатов проходили в несколько этапов. На первом этапе Экспертный Совет Премии принимал заявки участников. После чего приступил к всестороннему анализу и изучению финансово-экономической деятельности претендентов. Анализировались не только экономические, но и социальные аспекты работы номинантов. В рамках исследования специалисты Экспертного Совета провели несколько опросов работников и деловых партнеров претендентов Премии для получения достоверных и актуальных данных о деловой репутации и социальной политике компании.

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com. EMC - зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

Похожие новости

Компьютерный бизнес Услуги для дома и офиса
Весеннее снижение цен на планшеты S5000, S6000, A3000 от Lenovo
Компания Lenovo объявляет о весеннем снижении цен на свои планшеты. Модели S5000, S6000 и A3000 теперь доступны по невероятно выгодной цене! 22.05.2014 19:34:09
Компьютерный бизнес
ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2013»
В Москве состоялся международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2013». Компания AUVIX выступила техническим партнером этого события. Участникам мероприятия были продемонстрированы современные аудиовизуальные решения в действии. 31.10.2013 16:04:29

Маркетинговые исследования